психолог

19:00 15-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как найти себя. Дело в том, что до 24лет все шло у меня хорошо, учеба, высокооплачиваемая работа, поклонники. Я была молода и хороша. В 24 года я встретила своего будущего мужа. Поженились. Начались неприятности. Меня уволили с работы, несмотря на то, что я была на шестой неделе беременности, завели на меня уголовное дело. Постоянные страхи, переживания, судебные тяжбы плохо отразились на моем здоровье. Я отключилась от всего думала только о том как сохранить ребенка. Дочь родилась слабенькой требовала много сил, внимания и заботы. Думать о себе у меня просто не было времени или просто сил я не знаю. Но сейчас она окрепла, подросла и у меня появилась масса времени для размышлений. Я оглянулась назад и за голову схватилась, все внутренности мои в узел скрутились. Кто я? Как дальше жить? Чем заниматься? Я потерялась. на работе меня до сих пор не восстановили, в уголовном деле также туманно все. И вины моей не признают вот уже шесть лет, и точку в деле не ставят. Живу сейчас в родном городе мужа ни прописаться не могу, ни регистрацию получить. Соответственно ни на работу не устроиться, ни в поликлинику обратиться за мед. помощью не могу. Испытываю материальную нужду. Муж попрекает порой, что ничего не делаю и не знаю как деньги достаются. Говорю пропиши пойду работать, но признаюсь Вам честно работы, коллектива как огня боюсь. Чувствую себя беспомощной, бесполезной, ни на, что не способной, никому не нужной. Что делать? ??

Ответы

# 00:09 16-10-2008 Аноним, обратиться
Я думаю, надо настаивать, чтобы муж прописывал. Как может молодая женщина быть без наблюдения врачей (гинеколога и т. д. )? Скажите, что периодически болит живот и вам надо к врачу. А с другой стороны, если вы - россиянка, то может быть вас и так примут на учет в поликлинику? На работу должны принять точно. Вы какое- то время не работали, поэтому и боитесь коллектива. Но все люди, и все будет нормально, как только устроитесь. Сами удивитесь, насколько зря вы боялись. Держитесь, Светлана. Главное - у вас есть семья, ребенок. Остальное устроится рано или поздно. Удачи вам!