психолог

16:52 26-10-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мое имя Владимир, мне 49 лет. У меня возникают навязчивые мысли пугающего характера. Характерно то, что возникают эти мысли при выполнении мною обычных, простых действий: переложить какой то предмет с одного места на другое, операторские действия с мобилкой, открыть- закрыть кран, и т. д. Удивляет скорость возникновения этих мыслей. Достаточно только посмотреть на предмет, или даже подумать куда положить его, как тут же возникает упреждающая навязчивая пугающая мысль. Я, конечно, понимаю всю бредовость и абсурдность этих навязчивых мыслей, но к сожалению реагирую на них тем, что пытаюсь повторно выполнить эти простые действия с предметом, но уже сознательно сопрягая эти действия с нужными и приятными мне мыслями. Иногда это имеет характер кратковременного зацикливания. Помогите мне, пожалуйста, выйти из этого состояния. С огромным уважением к Вам, Владимир.

Ответы

# 18:48 26-10-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Уважаемый Владимир, обратитесь к психотерапевту. Психолог - не врач, он не лечит психические расстройства и заболевания, а лишь помогает разобраться в психоэмоциональном жизненном плане. Удачи Вам, будьте здоровы!