психолог

11:12 26-09-2001 / Наталья, обратиться

День добрый! Проблема моя вот в чем, я уже пятый год встречаюсь с любимым человеком. И любовь моя больше похоже на болезнь, потому что все это время он унижает меня, а я веду себя как мазахистка, чем больнее он меня бьет, тем сильнее я унижаюсь. Постоянно перечисляет мои недостатки, при этом говоря, что он просто клад. И вообще, всего не рассказать, может быть мне проще записаться на прием?

Ответы

# 11:23 26-09-2001 Ирина, обратиться
Обычно мужчина старается унизить женщину, чтобы она ЕГО больше ценила. Кстати, это обычно исходит из его неуверенности в себе.
Вот он, мол, какой ангел, а Вы - такая- растакая и на Вас никто и смотреть не будет. А Вы, Наталья, просто ему в этом потакаете, или подигрывете.
# 12:20 26-09-2001 А., обратиться
А как у Вас в семье жили папа с мамой?
# 12:22 26-09-2001 Наталья, обратиться
Ирина, самое ужасное, что головой я все это понимаю, но сердцем делаю, черт знает что. Мы регурярно расстаемся, а потом опять сходимся, и это он считает меня осчастиливил. Когда я для себя решаю, что все начинаю новую жизнь без него, он как будто чувствует и начинает меня атаковать. Какой из этого выход? Я думала уже о самом страшном, только бы вычеркнуть его из моей жизни. И самое удивительное, что я вполне обаятельный человек, вокруг меня кружится много заинтересованных муччин, а я как заговоренная. ..
# 12:26 26-09-2001 Наталья, обратиться
А: мама с папой жили все время хорошо, правда мама у нас начальник в семье, пост занимала соотвествующий, могла решить все проблемы, а папа скромный и наверное беззвольный человек.
# 12:38 26-09-2001 Вбд, обратиться
Наталья, а Вы поробуйте "цепляться " к нему по пустякам - сравнивая с другими - например, "вот Вася мужик как мужик, не то, что некоторые. .. .. .. .. ." а потом , когда он психанет объяснить ему, что Вы испытываете такие же чвства, когда он принижает Вас.
# 12:46 26-09-2001 Наталья, обратиться
ВБД. .. Если я так буду сравнивать, меня выталкаютза дверь и скажут чтобы я к этому Васе и шла.
# 13:05 26-09-2001 Мышь, обратиться
Наталья, многие женщины попадали в подобные ситуации. Как говорится: "Любовь зла. .. .. ", вот только обычно у них не хватает выдержки тянуть эти отношения так долго. Чего Вы ждете? Вы согласились на эту модель отношений, сами позволили ему чувствовать себя королем, а теперь жалуетесь- ))). Мазохистка Вы и есть. .. .надо же и себя уважать или Вы собираетесь всю жизнь унижаться? .. .. так такие отношения все равно всю жизнь не продлятся. Так что найдите в себе силу воли и уйдите от него. Сначала будет больно, зато потом Вы эти отношения будете вспоминать как страшный сон- ))) и недоумевать как Вы вообще могли с ним встречаться.
# 14:01 26-09-2001 Несерьёзная…, обратиться
Вытолкают - ну и пойдёте. Вы и так живёте ужасно, терять Вам всё равно нечего, хуже уже не будет. Попробуйте дать волю своим накопившимся негативным эмоциям, скажите ему всё, что о нём думаете, а потом пойдёте начинать новую жизнь, может с тем же самым Васей, который значительно лучше : ).
# 09:02 28-09-2001 Niva, обратиться
Нельзя допускать, чтоб Вас били. Если Вы терпите побои не из соображений мазохизма(ведь возможно и это! ), хотите уйти из этой ситуации, но не можете сами - правильно, что ищете помощь у специалистов, попробуйте в конференции "психотерапевт", там сейчас отвечают бывшие здешние доктора, а здесь только разговоры интересующихся. ..
# 10:58 28-09-2001 Наталья, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся, так сказать на мой зов. Мне наверное сможет помочь только хирургия. )))
# 10:59 28-09-2001 Наталья, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся, так сказать на мой зов. Мне наверное сможет помочь только хирургия. )))