психолог

23:12 30-10-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. В 2006 году я родила ребенка, гражданский муж ушел через год, полностью забыв о существовании нас, я одна содержу и себя, и ребенка, и родителей. Мне 30 лет, я все время работаю, прихожу домой поздно, с сыном сидит моя мама. Постоянно слышу укор в свой адрес, то что поздно пришла, не уделяю время сыну, мне категорически запрещено встречаться с молодыми людьми, мне нельзя вечером в выходной никуда сходить, даже в гости к подруге с сыном меня не пускают, мотивируя что там делать нечего. Если задержусь на час, то сразу звонки, где я шляюсь. Я даже не думаю, что смогу начать семейную жизнь с другим человеком, что у моего сына будет отец. Чуть что слышу в свой адрес, я должна, я обязана. Я не могу жить своей жизнью, любой мой бунт гасится шантажом "не буду сидеть с твоим сыном". Я никогда не могла остаться на ночь у молодого человека, до сих удивляюсь почему мама не спросила откуда ребенок. Нет никакого понимания со стороны мамы, она никода и не пытается со мной поговорить по душам, а мои попытки называются "дурью". Что мне делать? Продолжать терпеть и мириться?

Ответы

# 23:24 30-10-2008 Тоже, обратиться
Вы говорите, вы и родителей содержите. Не пробовали говорить с мамой на ее языке - шантажом? (хотя я это не приветствую, но бывают ситуации, когда приходится. .). . 30 лет - это уже совсем взрослая девочка, чтобы делать так, как надо вам. ..
# 23:46 30-10-2008 Tolstushka, обратиться
Вам НАДО найти мужчину для себя и отца для сына: это будет трудно, но попытаться стоит. Жить отдельно от родителей! !! ! Это самое главное, я на себе испытала ( постоянные упреки, укоры и т. д. ) Если содержите себя и родителей, то без родителей и на няню для ребенка хватит. А там смотрите сами, нам со стороны легко говорить, а какаво вам ? ?? ? Не падайте духом в краинем случае можно потерпеть пока сын не подрастет и будет проще с его занятостью.
# 15:15 31-10-2008 Икс, обратиться
Срочно меняйте свою жизнь! !! Не надо родителей содержать, а нанимайте НЯНЮ. И обязательно устраивайте свою жизнь! И обязательно общайтест с людьми! Ребенок вырастет, а Вы останетесь одна. Я таких историй знаю две и мне жалко этих взрослых женщин, которые ради ребенка "забили" на себя.
# 16:53 01-11-2008 Ирина, обратиться
Сын очень сильно привязан к бабушке, она с ним сидит с рождения. Никакая няня не может и рядом стоять по отношению к ребенку и уходу, но при этом моя личная жизнь ограничена стенами дома и работы. Моя мама тоже не представляет жизни без внука, мне не хотелось бы их разлучать, но и жить вместе невыносимо.
# 17:09 01-11-2008 Икс, обратиться
Это радует, что хоть внука обожает. Тогда только шантажом. .. "Не будет так, значит я уйду с сыном на съемную квартиру". .. "не хочешь, что бы я шла туда то. .. я найму няню и она будет сидеть с оебенко. .. "Мне хоть и жаль Вас очень, но по всему видно, что Вы сами не хотите стать взрослй. .. пора бы уже не тольо пуповину между сыном и Вами разрезть, но и у Вас с мамой. А вообще странно, что мать не хочет, что бы дочь нашла мужчину. Хотя. .. знаю и таких.