психолог

20:46 24-11-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Ирина Ивановна! У меня такая проблема: когда встречаюсь с мужчиной, начинаю сильно волноваться, прям страх какой- то, как на экзаменах. Отсюда естесственно побочные эффекты: сердце сильно начинает биться, живот "крутит" и т. д. Может это конечно влюбленность, но мы с моим МЧ уже встречаемся 3 месяца, а у меня все это не проходит, не могу расслабиться. Даже спать с ним рядом не могу. Подскажите пожалуйста, это какая- то болезнь, фобия? Может на это повлияло то, что я росла без отца, и поэтому не привыкла к мужчине рядом?

Ответы

# 21:28 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя! Насчет болезни - думаю, вы здоровы. .. Просто вы волнуетесь при встрече с любимым. .. Вероятнее всего внутренняя неуверенность и опасение насчет собственной привлекательности. Вероятнее всего связано с вашим детством. Если сильно будет мешать, можно заняться психотерапией, повысить уверенность в себе и научиться расслабляться. Если такая помощь потребуется приходите очно. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55.
# 22:05 24-11-2008 Аноним, обратиться
Ну насчет своей привлекательности, я вполне уверена в себе, считаю себя красивой девушкой, в сексуальном плане у нас все замечательно. Правда излишняя скромность присутствует. Я думаю, действительно, мне нужно научиться расслабляться. Спасибо за ответ, Ирина Ивановна!
# 07:34 25-11-2008 Злата, обратиться
Перенервничаете перед встречей. Вот и появляется понос.