психолог

22:47 28-11-2008 / Регина, обратиться

Здравствуйте. Нужен психолог. Из двух детей 19- ти лет один инвалид по онкологии, второй позавчера погиб под машиной. Помогите поставить на место голову.
Заранее благодарна.

Ответы

# 00:19 29-11-2008 Регина, обратиться
Мне нужно сказать, что попасть на прием очно к психологу не получилось, звонки на телефоны доверия и прочие службы не увенчались успехом. Поэтому прошу любой помощи, сидя у компьютера.
# 02:02 29-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Регина! У вас случилось большое горе. И после такой тяжелой утраты- боль, печаль, грусть, депрессия – естественные человеческие реакции. Не зря по нашим народным традициям существует 9 дней, 40 дней и 1 год- даты, в которые человеку положено оплакать свою боль. И в старину существовали даже специальные плакальщицы, которые в этом помогали человеку. Вам сейчас важно разрешить себе выплескивать эмоции. Не стесняйтесь плакать, грустить о вашем ребенке. Не запрещайте себе проживать эту боль… Горе как и любая травматическая реакция- представляет собой нормальный процесс. Можно сказать, что это нормальная реакция на ненормальные обстоятельства. Существуют этапы естественного течения горя или как еще называют « нормальная работа горя» -период в который человек сам работает над своей травмой и пытается преодолеть стресс, возникший в результате психологической травматизации. Конечно, вам очень важно получить эту поддержку. Это может быть и помощь профессионалов – психологов, и священников, и просто близких вам людей, с кем вы можете говорить о вашей беде. Попробуйте все же обратиться в какую- то психологическую службу. Еще раз, мои глубокие соболезнования!
Круглосуточные телефоны доверия:
Телефон Помощь Режим работы
205- 05- 50 экстренная психологическая помощь круглосуточно
304- 13- 07 экстренная психологическая помощь круглосуточно
160- 03- 63 для детей, подростков и их родителей круглосуточно
Актуальные телефоны доверия

Обновлено 23 сентября 2008 года
Московская служба психологической помощи (МСПП), ее филиалы есть
почти в каждом округе.
Центр Службы — М. Текстильщики 2- й Саратовский проезд дом 8 корпус 2
тел. 173- 09- 09. Можно звонить туда, там подскажут, где находится
ближайший филиал.
Отдел в СЗАО 944- 45- 04
отдел в САО 454- 44- 08
отдел в ЗАО 8- 499- 726- 53- 96
одел в ЮЗАО 8- 499- 743- 51- 90
отдел в ВАО 309- 51- 28
отдел в ЮВАО 8- 499- 722- 07- 30
отдел в ЮАО 8- 499- 794- 20- 09

Также действует Телефон Доверия - 051
Телефоны « горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России:
в г. Москве: (495) 626- 37- 07
в г. Санкт- Петербурге: (812) 718- 25- 16
Детский и подростковый телефон доверия « Гаврош»
735 84 84, пн- пт с 14- 00 до 20- 00
Детский телефон доверия: (495) 624- 60- 01
Горячая линия по детской онкологии
Полный список служб Москвы здесь: http: // flogiston. ru/ news/ center
# 05:35 29-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Регина! Мои Вам искренние соболезнования. Я знаю, что это такое. Будут Вам давать кушать - кушайте. Со священником поговорите.