психолог

14:40 29-11-2008 / Katrin, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйсто, не знаю как мне быть. .случилась вот такая непрятная ситуация. Мы с мужем ложим наши заработанные деньги как- бы "в общаг", т. е. кому из нас на что- то надо просто берем и не советуемся. Он у меня любит попить "пивка" и давольно таки частенько, а точнее последнее время каждый день, сидя перед игрушкой в компе. Я приезжаю домой позже чем он (в 2100), готовлю, убираюсь, через день хожу на занятия. т. е. он мне не помогает по хозяйству. +ко всему я зарабатываю больше, чем он, но не могу тратить на себя много денег, он счиьтает , что 1 вещь в месяц - это много. И тут мы узаем, что его сокращают. .. .Вчера он получил запрплату, пошел в игровые автоматы и всю проиграл. позвонил, рассказал. Я не кричала, просто ему объяснила, что на носу Новый Год, нужно откладывать на подарки + ко всему срочно надо платить за инстетут, и на неделю осталось всего 3 т рублей. Как мне быть, я в тупике!

Ответы

# 20:11 29-11-2008 Икс, обратиться
Вопрос не понятен. Вы не знаете на что купить подарки на НГ? Ну может в данной ситуации не обязательно подарки то дарить? За институт придется платить. Возьмите в долг. Или Вас беспокоит его халатное отношение не только к деньгам, но и к Вам? Это вопрос другой. Тут бесполезно что- либо объяснять. Сами значит так себя поставили. А раньше он играл в автоматы? Если нет, то может. .. ну депресняк накатил от того, что увольняют? Тогда нужно просто понять, что мужчине плохо и не пилить, а пожалеть. А если эти походы к автоматам регулярны, то уж сами решайте надо ли совместно деньги хранить и жить с этим мужчиной, который еще и не разрешает покупать вещи даже на собственно заработанные деньги. А когда родится ребенок и вы сядете дома , то вообще видимо ничего покупать будет нельзя.
# 21:18 29-11-2008 Элла, обратиться
Согласна, очень нечетко сформулировали вопрос. Вы в тупике 1. из- за финансовых трудностей? 2. из- за потери работы мужем? 3. из- за его безответственности? Просто чем конкретнее вы осознаете проблему, тем быстрее найдете выход из тупика.
PS. ПожалуйстА. ОбщаК. Кладем (а не ложим). ИнстИтут.
# 00:36 30-11-2008 Business Angel, обратиться
Я считаю, что таких мужей надо гнать в шею.
# 00:48 30-11-2008 Кира, обратиться
Скажите мужу, что оставите его без подарка на Новый Год. А себе купите много одежды. Общак прекратите.
# 13:32 30-11-2008 Аноним, обратиться
Я сюда написала с надеждой, что реально мне помогут разобраться, я не будут тыкать мне на мои ошибки. Действительно у меня непростая ситуация, у меня несколько гловных болей. Я считаю, что Элла лучше бы и неотвечала(мне только хуже стало, а сюда обратилась за помощью, а не за насмешкой).
Гнать мужа "в шею"я конечно даже не собираюсь, я считаю, что можно вместе решить с ним проблему и искоренить, только вот и думаю как же это сделать? -вот мой главный вопрос.
Спасибо Кире, скорее всего я так и поступлю(=
# 14:38 30-11-2008 Элла, обратиться
Во- первых, никто здесь над вами не насмехался. Во- вторых, поскольку мы здесь общаемся письменно, орфография — это элементарное уважение к собеседнику. Мы друг друга не видим, и наши посты — это и есть наш "внешний вид". А вы ведь обычно стараетесь хорошо выглядеть на людях? В- третьих, вам решать, как поступить. Но у каждого поступка есть последствия. Подумайте, какие последствия будут, если вы последуете совету Киры? И совпадут ли эти результаты с вашим представлением о разрешении этой сложной ситуации.
# 14:55 30-11-2008 Felis, обратиться
Мне показалось по последнему посту Katrin - "милые бранятся, только тешаться"! И с Эллой согласна - никто Вас никуда не тыкал. Какую именно проблему вы хотите "искоренить" - ежедневное "питье" пивка, игра на компе, игра на игр. автоматах или . .. .?
# 15:37 30-11-2008 Аноним, обратиться
если кому- то не понятно, то я хочу решть все проблемы, а с Кирой я согласна по поводу общага
# 22:52 30-11-2008 Кира, обратиться
Спасибо, Katrin. Удачи Вам и счастья в Новом Году!