психолог

23:25 01-12-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, меня зоут Алексей, мне 20 лет.
Помогите мне, пожалуйста, понять и по возможности постараться решить мою проблему.
Вот уже больше трех лет встречаюсь с девушкой, мы живем вместе с начала лета.
Примерно с этого же времени меня стала беспокоить "паранойя", которая проявляется в
том, что я перестаю быть уверенным в любви моей девуши ко мне, хотя поводов к этому
она не дает, периодически случаются приступы ревности, обусловенные тем, что я ловил ее на вранье, мелком
т. е сказала в институте учится, а сама прогуливает пары с одногруппницами и. т. д.
Переодически забывает мне писать и звонить хотя я её просил. Забывает одевать два колечка которые я ей подорил
по случайному совпадению когда я в отъезде, мне всегда кажется, что когда она не сомной то собязательно с кемто другим
Я её очень сильно люблю и мне переодически кажется, когда она в институте, что её ктонибуть обидит, что к ней будут пристовать
, что её ктонибуть увидёт, что она вовсе не скучает и. т. п Страшно, больно подумать, о том, что в друг она за спиной флиртует или ещё что.
Вот вроде и вся проблема если, что ещё вспомню то допишу. Помогите мне пожалуйста с этим всем, это очень сильно изматывает.

Ответы

# 23:44 01-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей! Паронойя вряд ли. .. Данная проблема носит название ревность. Ревность бывает нормальная и патологическая. Возникает у людей с определенными чертами характера, впечатлительных, не уверенныхъ в собственной ценности. Чтобы избавиться от ревности нужно повышать самооценку, учиться не растворяться в партнере. Судя по вашему описанию, сами не справляетесь. Следовательно стоит очно обратиться к психологу и вместе в ним заняться решением этой проблемы. Если проживаете в Москве, мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 07:31 02-12-2008 Алексей, обратиться
Нет понимаете в чём проблема, у меня очень сильный характер. Вовсём другом , что делаю уверен абсолютно на 100% .Сам удивляюсь, как так может быть с моей девушкой.
# 08:37 02-12-2008 Кира, обратиться
Если Вы ей не доверяете, значит она Вам изменяет.
# 09:07 02-12-2008 Катерина…, обратиться
Ох, как я ненавижу такой тип отношений. .. с отзвонками/ отписками, с докладами - где была, что делала, почему на 15 минут задержалась. Алексей. . раз у вас такой "очень сильный характер" сверните свою ревность трубочкой и . . сами знаете что. Честно. Потому что иначе - она уйдет, и правильно сделает. Радуйтесь, что судьба подарила вам её, что она выбрала вас, и сейчас она с вами спит, любит, живет. . Дайте свободу выбора человеку- как говориться, добродетель, которую надо беречь - таковой не является. Удачи.
# 13:50 02-12-2008 Элис, обратиться
чем короче поводок, тем дальше убежит. Не держите свою девушку около себя, у каждого человека должны быть личные интересы и занятия. Если за каждый свой поступок она должна отчитываться, то рано или поздно ей это надоест. Она будет себя чувствовать не рядом с любимым человеком, а рядом с учителем и деспотом. Не туда пошла, не позвонила, не сделала то- то. Это оч. гнетет, так что уберите свою ревность и недоверие куда подальше, и все будет ОК.
# 22:43 02-12-2008 Джон Глэбб…, обратиться
Алексей, как бы ты не старался свою девушку контролировать, это бесполезно, захочет- изменит. И ваще никто ничё не знает, ревнуй- не ревнуй, результ мож быть один: либо да, либо нет. Так что лучше прибывать в неизвестности. И ни в коем случае не копаться в её личных вещах, телефоне и т. д. Она же не уходит от вас, живёте вместе, вот и живи радуйся. Если что- то случится всё ровно узнаешь рано или поздно, а мож нет. Жизнь она такая штука, очень сложная при всей своей, казалось бы, простоте.
# 15:37 04-12-2008 Айше, обратиться
Судя по содержанию письма и огромному количеству ошибок в нём - дурак ты, Леха ! Недостоин ты своей девушки, вот и бесишься. Лучше поищи себе какую- нибудь глупенькую и страшненькую