психолог

09:48 05-12-2008 / Галина, обратиться

Мне необходима консультация психиатора по поводу моей дочери. У нее родовая депрессия. Я уверена , что такое состояние у нее от укола в спинной мозг(педуральная анастезия) во время родов. Как помочь моей дочери и внуку. Первое время она была как зомби все делала, но без молвно, отчужденно, молоко у нее пропало на 2 неделе. Если я куда- то ухожу то она вцепляется в меня и рыдает на взрыд, как будто у нее кто- то у нее беда, без меня ей кажется дома холодно неуютно. Ребенку 1, 5 месяца постоянно плачет. Спит мало, неспокойно, крехтит.
Подскажите, что надо сделать, какой травкой попоить, что бы вернулась радость, спокойствие и уверенность в завтрешний день моей дочери.

Ответы

# 09:57 05-12-2008 Алла, обратиться
Главное - помогать! И вы и муж должны максимально помогать ей в бытовых делах. Это самый тяжелый период, его надо пережить. Когда ребенок будет постарше, интересней, когда начнет улыбаться маме, поверьте, она не сможет остаться равнодушной. Все нормализуется.
# 10:24 05-12-2008 Кира, обратиться
Галина, и дочка держитесь!
Для начала принимайте успокоительное (валериана, пустырник), даже можно коньяк по столовой ложке.
А потом постарайтесь отдохнуть вне дома и без детей, сходить в кино, посидеть с подругами в кафе и проч.
В крайнем случае посетите психотерапевта.
пока посоветую пить МАГНИЙ В 6
Скоро пройдет! !! !Витаминчики - гуляйте больше , ну и поспать старайтесь! !! ! Главное - не зацикливаться, что сейчас всё так плохо!
В конце концов, постоянно напоминайте, что к этому вы стремились всю свою жизнь, и вот оно случилось - родилось ваше чудо! Ну лично я всю жизнь мечтала о ребёнке от любимого мужчины! Желаю удачи всем.
# 15:57 05-12-2008 ..., обратиться
Обратитесь очно к специалистам, отведите дочь к психологу не пожалейте денег. Я сама лично ставила себе эпидуральную анастезию, там, где я живу, ее ставят очень многие при родах, самая большая проблема после этого- у одной моей знакомой немного болела спина, но у Вас другой случай. Не думаю что это как то связано. ОТВЕДИТЕ К СПЕЦИАЛИСТУ. Бм проблема глубже.
# 17:20 05-12-2008 Солнышко…, обратиться
Отвести к психотерапевту обязательно. Тут не травки, тут полный комплекс средств (от бесед до лекарств) необходим. Такая дюепрессия бывает редко, но заканчивается плохо. Поэтому не тяните.
# 23:17 05-12-2008 Икс, обратиться
Конечно нужно срочно к психологу. А на эпидуралку Вы зря думаете. Мне ее делали 2 раза и депрессии никакой не было. В первый раз (когда НЕ в родах была эпидуралка)плохо себя чувствовала неделю. Не знаю почему. Болела спина, в вертикальном положении кружилась голова, давления поднималось, тошнота, есть не могла. А во второй раз (в родах), видимо, сделали нормально. Отошла быстро, через 10 часов встала (хотя было кесарево), чвствовала себя нормально. Так что вряд ли от этой анастезии. У меня много знакомых, которые делали ее. Ни у кого последствий в виде того, что Вы описываете не было. Тут в голове проблема. После родов бывает. И нужно к врачу. Не откладывайте. И помогайте дочке. Удачи!
# 23:55 05-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Анестезия не причем. Данные проблемы часто встречаются после родов. Во время беременности организм женщины перестраивается для вынашивания ребенка. После родов он перестраивается на обычное функционирование. В результате чего может возникнуть послеродовая депрессия. Она носит еще название « бэби блюз» , « постнатальная печаль» , « материнская меланхолия» . Различают раннюю послеродовую депрессию ( возникает на 3 день после родов и длится примерно 48 часов) и позднюю (может возникать через несколько месяцев и в любое время в течение 1 года после родов). Причинами депрессии явяляются : снижение уровня эстрогенов и прогестерона, общая физическая и психическая усталость, изменение акцентов внимания в семье с матери на ребенка, чувство недовольства ребенком (не такой как мечталось), чувство непряития собственной внешности (похудела лишь на кол- во киллограмм, которые весил ребенок) и т. п. Ранняя послеродовая депрессия длится примерно 48 часов, потом проходит сама. Лечение в этом случае не требуется. При поздней депрессии нужно обращаться к психологу , психотерапевту, занимающемуся послеродовой реабилитацией. Методы здесь могут применяться разнообразные: в том числе эриксоновский гиноз символдрама, , позитивные визуализации , позититвного перестуктурирования мышления. , метод Расстановок. При особо тяжелой депрессии подключаются лекарственные препараты. В любом случае не стоит отчаиваться, проблема разрешаемая. Я работаю с подобными состояниями, если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 Хажилина Ирина Ивановна