психолог

18:06 23-12-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,хочу поделиться с вами наболевшем и спросить совета.Мне 21год,3года назад я встречалась с молодым человеком на 6 лет старше меня,спустя 3 месяца наших отношений мы растались и он нашел другую.Мне было очень тяжело,к тому же моя лучшая подруга-его сестра,поэтому мне постоянно приходилось видеть его и его новую пассию.Я старалась забыть его и стала встречаться с другим парнем.Мы вместе уже 2,5 года,мы живем вместе год,но наши отношения не зарегистрированы.Раньше мне очень не нравилась эта неопределенность,но он считал,что еще рано.По-моему бред.
Тем временем первый мой парень-Сергей, женился и у него уже есть дочь(впрочем если б не она,он бы не женился,банальный залет).Недавно судьба вновь столкнула нас и страсть,тлеющая все это время,разгорелась с новой силой.Мы долго разговаривали,я узнала ,что его брак держится только из-за ребенка,потому что если они разойдутся,дочь вместе с женой уедет на родину-в Колмыкию.Мы провели безумную ночь,а когда он уехал,я поняла,что кроме него мне никто не нужен,что мои отношения-это просто попытка убежать от своей любви к Сереже.К тому же мой нынешний парень работает по 2суток и я его почти не вижу,в общем на душе как-то погано.С одной стороны я не могу быть с Сергеем,с другой не могу больше ложиться под Сашу,он совсем меня не ценит и не считается с моим мнением,только на диване лежит,да у компа торчит,а я ведь тоже работаю и тоже хочу прийти домой и отдохнуть,но нет...
Я прекрасно понимаю,что пока эти отношения не зашли еще дальше,лучше их оставить,но я не знаю как,он меня с легкостью не отпустит.Даже смешно,мы же с Сережей раньше были вместе и имеем право на возобновление отношений,но условия против этого.
Подскажите,как мне быть?Мне просто нужен хороший толчек для действий,а то вместо движения,я впала в какую-то депрессию.Помогите.Заранее огромное вам спасибо!

Ответы

# 02:10 24-12-2008 Тоже, обратиться
неизвестно что у вас будет с Сережей, но с Сашей точно надо расставаться. Что значит, не отпустит? Вы хотите уйти - значит, уйдете, и никто вас не удержит.
Как там будет с Сережей - зависит от вас двоих.
А может быть вы найдете третьего, с которым захочется быть - спать, жить, детей рожать...
# 11:24 24-12-2008 Злата, обратиться
Тоже, Вы же писали синенькими буквами?

Заберите ребёнка и любимого себе.
# 11:37 24-12-2008 Злата, обратиться
Если материальная зависимость вещь объективная, то моральная – субъективная. Ваше моральное состояние зависит только от Вас. Видимо, материальную зависимость Вы воспринимаете и как моральную, поэтому и стараетесь выйти из нее – устроиться на работу и т.д. Муж у Вас авторитарный, и эти попытки воспринимает как неуважение к нему, попытку надавить. Он может искренне не понимать, почему Вы считаете свое положение плохим, ведь он обеспечивает Вас и ваших детей и считает, что на этом его миссия заканчивается. Также он привык контролировать свою жизнь, а Ваша самостоятельность это угроза стабильности и предсказуемости в семье. Попробуйте представить свое желание найти работу не как тягу к самостоятельности, а как желание заняться любимым делом, попробовать себя в новой роли. Объясните, что Вы по-прежнему будете уделять время детям. Можете добавить, что зарплата для Вас не важна, Вы согласитесь и на копейки, потому что в лице мужа у Вас надежный тыл. Но если на самом деле Вы намерены делать карьеру, то мужа это не устроит и тогда Вам действительно придется выбирать между сохранением статус-кво и разводом.
# 21:26 24-12-2008 Лера, обратиться
Тут я согласна с Тоже! Нужно бросать своего нынешнего парня, но и обрывать отношения с Сережей, он Вам не пара, глупость что у него отношения с женой только из-за ребенка. У меня тоже была такая ситуация, встречалась с парнем, потом его бросила, он назло мне женился на другой, родили ребенка, просился назад, живет мол из-за ребенка, я послала куда подальше, он развелся и ребенок не задержал его, сейчас на другой женился. Суть - мужики из-за детей никогда не держатся за семью, захотелось ему новых ощущений вот и получил их, сейчас может и хвастуется всем, что есть дама которая на подхвате если что. Извени что грубо, зато правда. Найдете себе Вашу судьбу и половинку, а сейчас пока все не то
# 22:22 24-12-2008 критик, обратиться
Я-то думал, на ТНТ всё выдумывают.
# 17:23 25-12-2008 Тоже, обратиться
Злата, регистрация не пропускает, ..почему-то....