психолог

16:21 26-12-2008 / татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня очень занижена сасооценка. Не посоветуете, чтобы мне сделать, чтобы ее хоть немножко повысить

Ответы

# 16:34 26-12-2008 Элла, обратиться
Татьяна, вы расскажите хотя бы сколько вам лет, чем занимаетесь, как именно вам мешает заниженная самооценка?
# 16:41 26-12-2008 татьяна, обратиться
мне 37лет. Работаю учителем. Люблю свою работу. Со стороны иной раз посмотрю все нормально . Уважают и коллеги и ученики. А вот все равно я всегда сомневаюсь. Боюсь чего то. Не уверена в себе. Особенно если приходися выступать у меня начинается катастрофа. Я нервничаю очень.
# 16:48 26-12-2008 Аноним, обратиться
Перед выступлениями многие нервничают. Но это, скорее, не от заниженной самооценки, а наоборот. Т. е. вы про себя немного завышаете самооценку и во время публичных выступлений опасаетесь, что не сможете ей соответствовать. В этом случае нужно настроиться, что если что-то пройдет не совсем гладко, — это не страшно, принять, что иногда можете что-то сделать не идеально.
# 19:02 27-12-2008 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Татьяна! Для начала нужно выяснить, что в ваших устах значит заниженная самооценка? Как она проявляется? В каких ситуациях? и так далее...и только после еще нескольких вопросов можно дать достойный ответ. Если хотите дельный ответ, то пишите вашу историю на имейл, отвечу по мере возможности. Скорее всего после праздников. Между прочим, низкая самооценка в купе с другими качествами не всегда имеет негативную окраску.