психолог

13:01 02-01-2009 / Aлена, обратиться

Что нужно делать если есть склонность к суициду,и вобще это нормально?

Ответы

# 19:29 02-01-2009 Лера, обратиться
Склонность к суициду в чем выражается ?- в мыслях, а потом сами себя жалеете или придумываете как покончить собой и пытаетесь это сделать?
# 16:31 04-01-2009 Аноним, обратиться
Вообще это нормально, с этим можно жить. Мне 51 год, впервые задумалась об этом в 12, были 2 попытки. Алена, детка, боль душевная похожа на боль физическую, она подступает, а потом проходит. Придет ли вам в голову лезть в петлю от зубной или головной боли? От душевной боли нет таблеток, но подождите, ради Бога, она тоже ослабнет, станет легче. Ведь вы боитесь смерти как все потенциальные самоубийцы, боитесь панически, до умопомрачения и крика, а жизнь и так коротка (пошлость, банальность, но это так).
# 17:56 04-01-2009 Аноним, обратиться
о суициде заходит речь в каких случаях- когда убивающий себя этим поступком хочет сказать нечто своему обидчику (один из вариантов). Но , мое мнение, если до обидчика не смогли достучаться обычным способом и ничего не помогло-то самоубийство тоже ничего не изменит, сейчас много бездушия...... Лучше жить.