психолог

23:05 02-01-2009 / @аноним, обратиться

Как избавиться от ощущения неправильно прожитой к этому моменту жизни? Неверно выбрала мужа, рано родила, воспитывала неправильно, изменяла, развелась, професию выбрала не по душе, работа не нравится, а из-за кризиса менять опасно, собой особо не занималась, .... Говорят, счастье - это оглянуться назад и понять, что ты дела что должно было делать... Хочу успокоить себя чтоли, потому как прошлое не изменишь....

Ответы

# 04:12 03-01-2009 qqq, обратиться
Наладьте отношения с детьми. Каких уж воспитали. Сейчас просто делайте им одно добро, ничего не обсуждайте, не спорьте. Просто купите тортик, не нужно большего.
# 15:11 03-01-2009 Лера, обратиться
никогда не поздно что-либо изменить, только начинать надо с малого, а не глобально
# 15:33 03-01-2009 Аноним, обратиться
ощущение может пройти если вы окунетесь в бассейне на дно и подольше не будете выныривать-радость жизни тут же настигнет вас.
Это такое упражнение. вы при выныривании сразу начнете ценить то, что у вас есть.
# 15:41 04-01-2009 тина, обратиться
вы правильно сказали - к этому моменту! Мне кажется у вас сейчас посленовогодний синдром. Что значит - неверно выбрала мужа ? А как правильно? Если кто скажет, что знает , то он лгун или ханжа или дурак. И что значит - рано родила, это что - лет в пять-семь? Да нет, когда физиология позволила, значит не рано, а вовремя. Вашим деткам много ли лет, что, за 50-60? Если нет, то они еще вас порадуют, может и гордиться будете. Посмотрите сколько сейчас баб молодых и не очень не могут родить вообще! А вы подарили Жизнь! Вы сами-то сейчас представьте, что вас могло бы не быть на свете. Ну и дальше так же по всем пунктам.
Желаю удачи, через день-другой все пройдет
# 20:55 04-01-2009 Алтыша, обратиться
Знаете,прошлое не изменить,и не стоит на этом крест ставить ведь жизнь продолжается у вас есть дети,а это уже многое!ведь Господь не всем дает детей.муж это не все.измените свой образ жизни,работу,ведь сейчас у нас есть неограниченные возможности,вы их новерное просто не знаете,не бойтесь что-то узнавать новое.
# 19:46 05-01-2009 Игорь, обратиться
Есть такая гипотеза что то, что мы делаем в данный момент - это самый лучшчий выбор для нас, самое лучшее что мы можем сделать.
Просто люди меняются, каждые 7 лет и даже очень радикально и появляются другие потребности.
Так что Ваша жизнь даже очень успешной была, муж, ребенок, получили профессию. Многие люди не успешны в этом, не выходят замуж, не рожают детей, институ закончить не могут...
Похоже, что сильные изменения происходят сейчас в Вашей жизни, исследуйте то что же Вы хотите в данный момент? Может быть энергию направить именно в этом направлении и перестать себя ругать? В качестве домашнего задания - предлагаю написать сочинение - моя жизнь в ближайшие 5-10 лет, чего я хочу и к чему стремлюсь и что я могу сделать для исполенения своих желаний в качестве первых 5 шагов.