психолог

20:33 03-01-2009 / Оля 19 лет…, обратиться

подскажите что делать!!!!дело в том,что я чувствую себя одинокой,а жизнь стала однообразной,часто дома сижу(просто никто никуда не зовет)....У меня есть парень,но нет такой подруги,которой можно все-все рассказать...Была у меня лучшая подруга с самого детста,но она просто кинула меня ради своей же выгоды,сейчас общаемся редко и то по смс в основном,девчонки с института просто приятельницы...Бывает просто так плохо,что такие мысли ужасные лезут!!!!!!!!!!!типа кому я нужна,кроме родителей и моего молодого человека ну и т.п.Со мной все общаются,нет врагов,просто одиноко как-то.....Что делать?

Ответы

# 20:48 03-01-2009 Алтыша, обратиться
Оля,здравствуйте у меня была такая же история.Думала что меня никто не понимает.Часто бывала одна,хотя вокруг всегда были люди.Но я поняла одно как мы к себе относимся так и к нам другие будут относится.Знаете,жизнь разная,иногда так хорошо в душе,а иногда тка поршиво.Просто надо через это пройти.Советую вам просто думать о хорошем,и верить в хорошее.Пишите мне будем дружить.
# 20:55 03-01-2009 Ксюша Укр…, обратиться
Ты считаешь наверно что жизнь ужасная штука. Поверь это не так. Я даже разок стояла на крыше дома, но поверь это глупость. 2 года назад я вышла замуж, до этого были не парни, а что-то ужасное - меня почти все использовали в разных целях. Но я просто перестала жалеть себя и начала жить и в этом мне помог мой друг, который через 1,8 года стал моим мужем - он и сейчас мой лучший друг. А чуть больше года назад я стала мамой и поверь сейчас я жутко!!! боюсь умереть или чтоб что-то со мной случилось. Тебе просто нужно понять, что если тебя окружают "плохие люди" то не нужно замыкать на них свой круг общения. никогда не поздно найти друзей, а главное смысл жизни. Тебе только 19, а мне всего лиш 22 (скоро 23). Пойми со всеми случаются не очень хорошие вещи, но одни радуются жизни а другие страдают от боли . Я тебя очень хорошо понимаю - одиночество очень болючее, но ты должна это пережить иначе не оценишь такие вещи как заботу поддержку и тем более любовь. Все в жизни проходит поэтапно!!! Я знаю что ты это переборишь только надо этого от всей души захотеть и начать что-то менять. В мире есть и хорошие люди....
# 01:11 04-01-2009 Элла, обратиться
Оля, вообще-то, если у вас есть родители и молодой человек, которым вы нужны, которые вас любят и заботятся о вас, это не так уж и мало, поверьте! У некоторых нет и этого. Подруги еще появятся, в жизни разные периоды бывают. А чтобы не лезли в голову разные "ужасные мысли", займите ее, голову то есть, чем-нибудь полезным. Учебой, например. С Новым годом!
# 14:29 04-01-2009 Оля 19 лет…, обратиться
Алтыша, большое спасибо за поддержку :)