психолог

03:06 06-01-2009 / Лора, обратиться

Прошу совета.... Как обьяснить человеку, что у тебя больше нет сил тащить его? Парень во всех бедах винит свое окружение и обстоятельства, не работает, висит на шее у родителей, которых ненавидит, и меня, по его словам, он тоже ненавидит, за что, адекватно объяснить не может, придумал себе свой мирок и сидит в нем... Страдает очень, но любую помощь отвергает, вены себе резал(не из за меня, так, сказал, жизнь не удалась) к специалистам обращаться не хочет, родители считают его просто идиотом, я пыталась сделать для него хоть что то, в итоге всегда оставалась виноватой, я больше так не могу я сдаюсь, но страх, что он оставшись совсем один опять что то с собой сотворит....что делать... Спасибо.

Ответы

# 13:38 06-01-2009 Тоже, обратиться
Вообще-то, от таких негативных людей лучше держаться подальше. У вас своя жизнь, и вы не ответственны за душевное состояние другого взрослого человека.
Здесь много работы для специалиста. А вы, я так понимаю, не специалист, и вы этого вашего друга не измените.
Да и с родителями поработать бы - сами такого идиота вырастили, терь недовольны..
А чего там, кстати, с венами, - жив остался? Значит, не сильно хотел умирать.. А вот, если бы родители перестали его кормить, тогда и было бы видно, хочет он закончить жизнь или нет.. Если нет - значит, зашевелится, что-то делать начнет..
# 20:16 06-01-2009 Игорь, обратиться
Лора, у него своя жизнь, у вас своя. Вы не в ответе за его жизнь, даже если он вены порежет в очередной раз. Кроме того, вы не господь бог сделать невозможное и что-то сделать за него.
Если он вас ненавидит зачем вы с ним так долго?
Его жизнь неудалась и похоже с самого рождения, но ваша жизнь? - есть еще шанс что она будет интересной и наполненной разными людьми и событиями, а не только этим парнем.
# 12:16 08-01-2009 тётя, обратиться
Лора, а зачем Вам ТАКОЕ? Вы его так сильно любите??? А как же любовь к себе?Вы хотите мучиться всю жизнь? Даже если это любовь, возьмите себя в руки и гоните ее прочь, Вы же сильная, Вы справитесь! Бегите подальше от такого человека и будет Вам счастье!
# 15:51 08-01-2009 евгений, обратиться
Не думаю,что советы бросить человека обоснованы. Попробовать вылечить можно. Для начала положите его в клинику неврозов Соловьева. Нужен хороший врач. Необходимо показать его ему. Дайте почитать Вагина Игоря Заяц стань тигром что ли для начала. Фармакотерапия обязательна. Совет носит информационный характер для обсуждения с врачом и не в коем случае не инструкцией к действию. 1,2 недели феназепам 3 мг по 1 мг. утро день вечер, 1,2,3 недели рексетин 20 мг, 30 мг, 40 мг. утро, 1,2,3 неделя, с 2-ой недели психотерапия.