психолог

19:49 28-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.У меня проблема,решение которой я не могу найти.Замужем 2 года,отношения хорошие,муж все делает что ни скажу,совместные выходные мы проводим вместе,если его друзья приглашают куда-нибудь он всегда предлагает мне пойти с ними,и в сексе как говориться "все для меня делает"..НО периодически он любит встречаться со своими друзьями и без меня.Я тоже встречаюсь с подругами без него,но он позволяет себе приходить домой в 2 ночи,выпивший.Я не могу сдерживаться начинаю скандалить,высказываю свое недовольство,он начинает в ответ злиться,что его хочу посадить на цепь у своей ноги.Спрашивала его,чего ему не хватает...говорит "не чувствую любви от тебя".Да,он прав,вышла замуж без любви,порой я очень холодна к нему,порой раздражает и не хочу его видеть,веду себя отстраненно...но есть ведь и хорошее мое отношение к нему.Но а после подобных встреч с друзьями как я могу к нему относиться с любовью.Я не понимаю почему нельзя просто встретиться на часик,второй и разойтись,нет,надо до ночи тусоваться с ними,выпивать.Я порой думаю,что он бежит от меня,что я ему надоела.Предлагала расстаться или хотя бы разъехаться на время-он категорически против.Я даже ребенка рожать боюсь,потому что думаю,что тогда он вообще уйдет в загул,а я буду одна сидеть с малышом.Не знаю что делать,как быть...Может кто-то был в подобной ситуации и поможет советом...

Ответы

# 20:36 28-01-2009 Эльфийк@, обратиться
По- хорошему вам , ребята, к семейному психологу записаться на прием надо.Советы подружек в таких ситуациях спрашивать тоже нельзя,так как семья у вас молодая,очень молодая.
# 22:46 28-01-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Может быть муж уже и подсказал Вам решение проблемы - найти в себе любовь, найти ее внутри себя. Почувствовать какая вы - любящая, нежная, женственная, по крупицам собрать это чувство. Заботится о нем и о себе..
# 23:56 28-01-2009 Элла, обратиться
Да, люди по разным причинам вступают в брак. И брак без любви имеет место быть. Но тут возникают очевидные трудности: когда мы любим, мы легче прощаем. А в вашем случае появляется что-то вроде условия, дескать, я с тобой живу, а ты домой не можешь вовремя прийти. "Я не понимаю почему нельзя просто встретиться на часик,второй и разойтись,нет,надо до ночи тусоваться с ними,выпивать" Чего вы не понимаете, Светлана? Да, кому-то нельзя. Кому-то надо. Не все мужчины торопливо выпивают с друзьями чашечку кофе и спешат домой с цветами для жены. Бывает и по-другому. Иногда стоит просто принять недостаток вашего спутника. Если не принимаете категорически, в дальнейшем могут возникнуть, как говорят американцы, непреодолимые противоречия.
# 00:32 29-01-2009 Ангел, обратиться
Вы соврешенно правы в ваших предположениях. Именно потому ваш муж и задерживается до двух или трех часов ночи с друзьями, потому что не хочет идти домой, к вам, которая до него только снисходит и себя любить только позволяет причем достаточно снисходительно. Ну и напивается он скорее всего тоже потому, что алкоголь заглушает все сомнения и скрашивает неприятную действительность. Вас, конечно, никто не может заставить насильно полюбить мужа, но ведь для чего-то вы за него замуж выходили? Из простого человеколюбия хотя бы найдите в себе силы и прекратите трудолюбиво и методично создавать из мужика будущего запойного алкоголика...
# 11:17 30-01-2009 тетя, обратиться
Человеку нужно давать больше свободы. Я не вижу ничего страшного в том, что Ваш муж иногда приходит поздно и выпивши. Ну вот захотелось ему расслабиться-это ж отлично! Пообщался с друзьями- здорово! Конечно,если он-нормальный человек от алкоголя не зависящий. И если это происходит не по нескольку раз в неделю.