психолог

15:18 01-02-2009 / Артур, обратиться

Здравствуйте :)
У меня есть некоторые проблемы в семье.
Дело в том, что я хочу быть похожим на девочку.
Мне 18 лет и за все свои годы меня путали с девочкой. с самого рождения и по сей день.
Мне это нравится, но вот моя мама (она воспитывает меня одна) этим не очень сильно довольна...
По началу, где-то лет пять назад я начал отращивать длинные волосы. Красил ногти прозрачным лаком, красил волосы.
Она нормально реагировала на это.
Потом мне начали покупать женские джинсы, покупали мы с ней, макияж был, но только когда были различные фотосъёмки, но она не любила, когда я крашусь.
Теперь же я крашусь постоянно, одеваюсь и выгляжу как девочка...
Ей возможно это не нравится, но она молчит...
Сейчас ей захотелось сделать из меня мужика.
Отправить в армию и всё тому подобное.
Но вот только она не понимает, что сломает она меня.
Что я не смогу.
Я с самого детства хотел выглядеть как девочка, краситься, носить длинные волосы...
А сейчас вдруг она захотела сделать из меня мужчину, я её прекрасно понимаю, что она растила меня одна...
Но она не понимает меня, что мне нравятся мальчики.
К девочкам меня не тянет...
Тянуло до какого-то момента.
Вот тем летом всё изменилось, когда я влюябился в мальчика...
И с того момента я начались сильные перемены...
Сейчас же мне нравится как я выгляжу, какая у меня жизнь, а вот мама на своё зациклена.
Я вот думаю, если я ей скажу, что мне не нравятся девочки, может она перестанет хотеть сделать из меня МУЖЧИНУ!
Меня даже в сексуальном плане привлекали только мальчики.
Я не знаю как ей это сказать, и стоит ли, помогите мне пожалуйста, потому что я не хочу ломать себя.
И быть снова не довольным своеё внешностью...

Ответы

# 15:56 01-02-2009 NAT, обратиться
Артур, думаю, такой разговор с мамой, только усугубит ваш конфликт. Я так понимаю, у вас небыло сексуального опыта с девушкой, почему бы не попробовать, может Вам понравится. Ваша психика настроена так, что вы готовы быть вторым номером, слабым существом требующим защиты и ласки, чтобы рядом был власный сильный человек, но почему вы думаете, что нет таких девушек. Экспериментируйте, вам все еще может понравиться быть мужчиной. А 18 лет, это еще не показатель устоявшейся сексуальной ориентации, вы еще многого не пробовали)). И поберегите маминое сердце..
# 19:34 01-02-2009 VPN, обратиться
Черт его знает, что это. Порок, психическая болезнь, генетический дефект, шутка эволюции. Гомосексуализм - это в любом случае отклонение, а у вас к тому же и трансвестизм, раз вы пытаетесь выглядеть как девочка. При большом желании, это, наверное, можно исправить при работе с несколькими врачами одновременно: психиатром, психотерапевтом, психологом, сексопатологом, эндокринологом. Но у вас нет такого желания... тогда просто постарайтесь хотя бы маму не шокировать, если на это у вас хватит силы воли, в чем я тоже сомневаюсь.
# 01:19 02-02-2009 Qwazi, обратиться
ты пидр , тут всё просто !!! будь собой , долби дупло !!!
# 21:09 02-02-2009 Vladi, обратиться
Здравствуй, Артур. А ты уверен, что тебе на самом деле нравится выглядеть как девочка? Тоесть ты же понимаешь, что ты не девочка, а мальчик, да? Но ты и не гей, потому что так бы скорее всего и сказал бы сразу. Вот я прочитал все что ты сказал и подумал, а если человеку постоянно говорить, что он, красивый, даже если это не так. Один человек сказал, другой, третий и так далее. В конце концов этот человек на самом деле начнет считать себя красивым, пусть даже раньше и считал себя уродом. А ведь все логично, если все так говорят, значит это правильно, значит это я не прав, но раз теперь я знаю правду, то и я так буду думать. Это кстати обусловлено естественным психическим процессом в следствие того, что человек - социальное существо. Никого не напоминает? Вот и я подумал, а что если тебе говорили все время, что ты девочка, но потом естественно поправлялись, когда им говорили, что ты мальчик, что ты выглядишь как девочка. Могу поспорить тебе сначала не нравилось, но может ты уже и не помнишь, а потом как-то привык, а потом даже и нравиться началось. Ну, так это опять же естественный защитный процесс. Как сделать так, чтобы то что не нравится не причиняло боль? Сделать так, чтобы оно нравилось. Легко, изящно, но не правильно. Итак из этого всего мы получаем, что тебе хочется выглядеть как девочка. Логика правильная? Причина ясна?
Дальше еще интереснее. Тебя растит мама. Тоесть мужчины рядом нет, брать пример не с кого. Ты ж не знаешь, как себя мужчина должен вести, ну и правда и откуда? Но ты об этом и не задумываешься, потому что ты ребенок (был тогда). Поэтому ты берешь пример с самого уважаемого и любимого человека - твоей мамы, но вот беда... она женщина. Тоесть ты будучи ребенком учишься вести себя по женски, чем еще больше даешь повод окружающим думать, что ты на самом деле девочка, о чем они тебе и не забывают напоминать еще больше тебя в этом убеждая.
Кстати маме это тоже немного нравилось, хотя она и понимала, что это не правильно. Поэтому позднее она не мешала тебе выглядеть женственно и сама же покупала женскую одежду. Но речь не о твоей маме, ее тоже можно понять.
Вообщем в 14 лет, когда ты уже подросток и с телом и психикой начинают происходить всякие изменения, ты вдруг замечаешь, что у остальных девочек начинает расти грудь и все-такое, а у тебя нет. Это нужно как-то исправить, поэтому ты начинаешь отращивать волосы, красить ногти, пользоваться макияжем. К этому возросту ты, конечно, этого еще не признал, но подсознательно хочешь быть девочкой, и таким способом компенсируешь визуальную разницу. От этого другие мальчики, у которых ты мог бы набраться опята не особо хорошо к тебе относятся, потому что ты ВЫГЛЯДИШЬ КАК ДЕВОЧКА! Но ты не виноват, просто в таком возрасте это нормальная реакция. Это дает два результата. Во первых ты лишаешься шанса научиться вести себя и выглядеть как мужчина, во вторых ты и не хочешь быть похожим на тех, кто причиняет тебе боль... Ну еще бы, я б тоже не хотел.
Дальше все становится еще запутаннее. Сексуальные отношения. Для подростков без твоих проблем это ого-го испытание, а для тебя так и вообще. Не знаешь куда податься, не знаешь кто ты. А потом еще и мама вдруг очухивается и понимает, что все эти годы происходило и пытается теперь все исправить. Конечно тебе сейчас плохо... мама - последняя капля.
Я сразу скажу... все это конечно очень грубое, неточное предположение. Но выглядит вполне логично. Я например не думаю, что ты гей (хоть ты сам и приходишь к такому выводу). А не думаю я так потому, что девочки тебе нравились. А теперь не нравятся, потому что ты себя в этом убедил. Девочкам же не должны нравиться девочки... В общем, друг, я думаю, что твоя проблема не в маме, а в том, что ты мальчик, которого убедили, что он девочка. И ты это знаешь. И совсем тебе не нравится так выглядеть, но ты боишься что-то менять, боишься принять это, потому что тогда окажется, что все эти годы ты вел себя глупо, врал себе, потом врал, что не врешь. Ты просто запутался. А еще ты не можешь ничего изменить, поому что боишься того, что о тебе скажут те кто тебя знает, что не примут тебя другим. Но ты сейчас - это не ты. И тебя они не знают. А знают они только твой макияж.
Короче, иди к психологу, он тебе поможет, все объяснит, как почему, зачем. Ты главное не боись. Вообще-то тут и стесняться нечего. Если хочешь наконец почувствовать себя самим собой, кем бы ты ни был, и быть счастливым, то разберись с собой. А психолог просто поможет. Только не темни там =))) Вот. Надеюсь, я прав и это тебе поможет. Если нет, то извиняй.
# 22:11 02-02-2009 Илона, обратиться
Причина 1 Вас воспитывала одна мама. женское воспитание.
2. Вас настраивали на это. Эта мысль сидит в вашей голове.
3. В 18 лет мне нравились одни девушки я я считала себя лесбиянкой. Хотя с ними не спала. Но жизнь раставила все на свои места. Я вышла замуж за красивого молодого мужчину и счастлива в браке. Он сильный в жизни и нежный в постели.
Я думаю, что вы просто не нашли себя в жизни. Девушки бывают разные. И вы обязательно встретите свою любимую!!! Удачи!!!
# 18:45 18-09-2010 алекс, обратиться
смой макияж, смени прическу и будь мужиком!!!