психолог

01:09 02-02-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Проблема психологического характера, мучает довольно давно - лет с 16-ти (сейчас мне 20). Дело в том, что в кампании друзей, на вечеринках, или даже в общественных туалетах, где в кабинках находятся другие люди, я не могу облегчиться. Хочу, но не могу! При этом, если я нахожусь у себя дома или где-нибудь в одиночестве, то с процессом мочеиспускания вообще проблем не возникает! Очень нужна помощь или совет, так как эта проблема мне мешает жить.

Ответы

# 01:14 02-02-2009 Qwazi, обратиться
Много людей сталкиваются с этой проблемой Серёжа ...... Трабл в том что у тебя бональный страх сравнения , ты боишся что кто то может увидеть некий твой скрытый недостаток и начать обсуждать его .... буть раскрепащённей , задумайся о том что "главное чтоб тебе было удобно" ! ;)
# 18:02 02-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей, это может быть признаком социфобии- страхом общества. Чтобы от этого избавиться, нужна найти причину. Самостоятельно это сделать сложно. Вам стоит очно поработать с психологом.