психолог

13:15 02-02-2009 / Елена, обратиться

Моя дочь3,5г облила кипятком сына 3,5гмоей подруги,мы не доглядели,был праздник.Сейчас общение сошло на нет,она винит меня в случившимся,причем делает это за глаза.У ребенка остался ожог небольшой на переносице,вода была не сильно горячая.Я незнаю как выйти из тупика,плачу,чувствую вину своего ребенка,ругаю ее.Она как-будто не понимает,что произошло,только говорит ,я больше так не буду.Что делать,сейчас страх за своего ребенка,почему она так сделала и т. д.И я дерганая.

Ответы

# 17:49 02-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, вообще-то ваша дочь еще очень маленькая и может до конца не понимать, что именно она сделала.Слава богу, что все благополучно обошлось. Вам стоит об этом поговорить с подругой. а ребенка ругать бесполезно,стоит постараться понять мотив ее поступка. Если сами не справитесь, обратитесь к детскому психологу.
# 12:30 03-02-2009 Катя, обратиться
Е мое, мотив поступка? ССС БББ слов нет - играли просто и все!
Елена, Вы свои проблемы с подругой должны решать сама! и не приплетать сюда девочку. ВЫ НЕ ДОГЛЯДЕЛИ. И прекратите тыкать своей ошибку в нос ребенку и сейчас же скажите ей, что мама была не права, что ругала, что такие мал. детки не могут нести ответст. и ОНА НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!
Вы Елена плачете не о тех вещах, скоро узнаете какую травму Вы нанесли своей девочке на всю жизнь своим безответственным поведением.