психолог

15:33 03-02-2009 / Даша, обратиться

Подскажите, как реагируют соседи и окружающие люди, когда случайно узнают, что человек, который живёт и постоянно находится рядом ВИЧ-позитивный?

Ответы

# 17:20 03-02-2009 Аноним, обратиться
Важно ни как реагируют соседи, а как человек сам к этому относиться. В природе побеждает сильнейшии. Так всегда
было и так всегда будет. Слушать в данном случае мнение
соседей является слабостью. Говорю как знаю, у меня
травма грудной клетки и ее хрен вылечишь, если бы я
слушал мнение соседей и окружающих, мне бы пришлось
удавиться.
# 17:44 03-02-2009 Элла, обратиться
Даша, мне не очень понятно, как соседи могут СЛУЧАЙНО узнать об этом?
# 18:47 03-02-2009 Ева, обратиться
Ориентироваться на мнение соседей - значит, их жизнью и жить. К мнению окружающих нужно прислушиваться, выискивать что-то полезное, это людской опыт всё-таки. Но главное, от него не зависеть и рассчитывать на себя. А так... делиться вообще можно лишь с определёнными людьми, если не хотите, чтобы это достоянием общественности стало. А если особо не распространяться,то случайно как они могут узнать, каким образом?
# 19:33 04-02-2009 Даша, обратиться
Я не больна СПИДом, но у меня нашли скрытую половую инфекцию - самую распространённую в мире. Мне пришлось купить 4 препарата по рецепту по несколько упаковок подальше от дома, потом пошла на работу, свёрток закрутила, во время работы отлучилась на 20 минут. Когда пришла - в пакете всё было перерыто и демонстративно вывернуто наружу, типа "чтобы ты поняла, что мы всё знаем". Никто ничего не сказал, только все стали приводить своих друзей на работу и под любым предлогом , чтобы те меня увидели, затем то же самое делали их друзья. Приглашали знакомых из той местности, где я живу, они скоро возле моей двери будут стоять и ждать меня. По крайней мере возле подъезда ждут, а потом вместе сомной заходят в подъезд, чтобы при свете разглядеть моё лицо. Как мне себя защитить?
# 23:08 04-02-2009 Элла, обратиться
Даша, вопрос первый, вы уверены, что вам не кажется насчет того, что кто-то кому-то вас специально показывает? Вопрос второй: раньше у вас в сумке кто-нибудь копался, как вы думаете, почему это вообще произошло? Вопрос третий: что за препараты?
# 23:40 04-02-2009 Sg, обратиться
Да, очень странно, я всегда думал что на этой планете всем на всех наплевать.
# 19:53 05-02-2009 Даша, обратиться
Sg, наплевать - это когда нужна очень чья-то помощь, тогда всем наплевать. А когда можно "поорать" как говорили мои сотрудники и морально поиздеваться над тем кто не сможет дать сдачи, тогда это интересует почти всех : "Вон , смотрите все и передайте дальше КАКАЯ она".

Элла, нет не кажется, это видели мой отец и подруга в разное время и в разном месте. Если и копались, то мне об этом было не известно, скорее всего - да. Почему - видно я работала не с очень хорошими людьми. А у Вас почему столько ко мне вопросов?
# 13:05 06-02-2009 Элла, обратиться
Даша, видите, вам и в моих вопросах чудится какой-то подвох. А вопросы здесь на сайте часто задают, чтобы лучше понять ситуацию того, кто попросил о помощи, в данном случае — это вы. Вопросы задают, чтобы ПОМОЧЬ.
# 21:52 08-02-2009 Даша, обратиться
Элла, просто вы задаёте странные вопросы, мне вот интересно как вы сможете лучше понять ситуацию того, кто попросил о помощи, спрашивая что за препараты нашли у него в сумке? Вы кто? Фармацевт, врач? Я же объяснила от чего эти препараты были, у них, по крайней мере, нет побочных явлений , влияющих на психику.
Дело не в препаратах, а в том, что мои бывшие сотрудники распространяют среди общества в котором я живу информацию о моём диагнозе.