психолог

21:07 03-02-2009 / Тамара, обратиться

Здравствуйте доктор.Я грузинка.Мне пошёл 20-й год.С гражданством России,с пропиской,с квартирой в Москве,люблю таджика,приехавшего в Москву учиться и работать.Мы встречаемся почти год.Очень любим друг друга и хотим пожениться.Больше мне никто не нужен,кроме него,я его очень сильно люблю и он меня тоже искренне и сильно любит,ему не нужно ни гражданство,ни моя прописка,ни деньги-он искренне меня любит и хочет быть со мной и я это знаю.Мама знает про моего парня(мама у меня русская),а папа(грузин)-не знает про моего парня.Я больше не могу скрывать от отца,что люблю таджика,что он меня тоже очень любит и что мы хотим пожениться.Хотя папа не против зятя негражданина РФ,даже готов прописать его в нашу квартиру и сделать ему гражданство,но с одним условием,что зять будет грузин,а я вот люблю таджика и мне никакой грузин и никто мне больше не нужен кроме него.Без него я не смогу жить,я умру в этот же день,если мой отец разлучит нас-у нас очень сильная любовь,мы не можем друг без друга.Доктор я просто до истерики себя довела,стала более раздражительной,больше стала нервничать,плакать по ночам,не спать сутками.Как мне быть?Я знаю,что если я папе скажу,что люблю таджика,тем более он мусульманин,а я христианка,да ещё и папа к ним ужасно относится,типа эта нация грязный народ,им только мусор убирать и на стройках работать-мой папа просто прибьёт меня.Моему парню пошёл 22-й год.Я учусь в институте,мне ещё учиться 3,5 года,учёба платная и довольно дорогая,я учусь на дневном,а заочного и вечернего отделения нет именно в той профессии,где я учусь,только дневное,а я сама ещё не работаю,да и работать не смогу пока не закончу университет,потомучто время на работу у меня катострофически нету,пока я учусь.Что мне делать?Мы хотим через год пожениться.Но когда папа узнает об этом-он меня выгонет из дома,за учёбу будет некому платить,потомучто мой парень получает всего около 20 тысяч в месяц.Квартиру снимать-у нас тоже нет денег(((((.То есть я полностью зависима от отца и без его материальной помощи мы не проживём,а он нам помогать не будет,он даже забудет,что у него есть дочь. Стоит ли мне говорить папе,что я люблю таджика и хочу за него замужь?Или стоит подождать,пока я не закончу институт и не начну работать сама?Доктор помогите мне.Я понимаю,что мы ещё не в состоянии жениться,потому что надо будет платить за мою учёбу,снимать квартиру и жить,обуваться,одеваться,кушать,да ещё и ребёнок родится,а он получает всего 20 тысяч в месяц.А одна моя учёба в год стоит 100 тысяч.Но понимая всё это я очень хочу свадьбу и хочу быть рядом с ним всегда,а не бегая из дома на 2 часа под предлогом,что я иду гулять с подругой.Я уже вся извелась,исстрадалась и изнервничалась.Доктор как мне быть посоветуйте пожалуйста.Буду очень благодарна Вам за ответ.Спасибо

Ответы

# 21:14 03-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Тамара, вы собираетесь выйти замуж через год,
так зачем раньше времени травмировать папу?
Придет время, пройдет год - и придет время сказать папе, а за год
многое может измениться, может вы передумаете за муж выходить, может быть еще что-то изменится..
Была такая хорошая фраза в одном старом фильме: "Давайте решать проблемы по мере их поступления..."
Любите своего парня и наслаждайтесь жизнь сейчас, сегодня.
# 21:28 03-02-2009 Тамара, обратиться
На счёт свадьбы через год ничего не изменится-мы решили жениться и всё
# 21:43 03-02-2009 Ольга, обратиться
Тамара, действительно лучше подождать с объяснениями. Вы оба еще очень молоды и не встали на свои ноги, я сочувствую Вам и понимаю, что не терпится быть вместе и счастливыми итд. Но ВЫ не представляете,что такое самостоятельная жизнь, поэтому дайте и себе и ему время. Если Вы любите друг друга так сильно, то думаю, что и папа в будущем видя это не будет против, некоторые молодые люди так проявляют стойкость в своем чувстве, что все отступают. Вот вы решили и все, что поженитесь в следующем году, в этом случае, если вы такие взрослые, то должны быть готовы к другим зрелым решениям, не оборачиваясь на папу, понимая, что начнется настоящая жизнь, а не просто встречалки, любовь-морковь
# 22:11 03-02-2009 тетя, обратиться
Тамара, а это Вы тогда писали про беременность? Опасения не подтвердились и все обошлось? Тогда я бы советовала пока отношения с парнем не афишировать, а вот окончите институт, станете самостоятельной и поставите родителей перед фактом.
# 22:37 03-02-2009 Тамара, обратиться
тетя,
Слава Богу беременности нет.Просто была задержка из-за того,что я в том месяце болела гриппом.Да думаю стоит подождать годика 2. Всем спасибо за советы
# 23:10 03-02-2009 Сладкая Ann…, обратиться
Тамара,мне 21,я работаю и учусь на вечернем с 18 лет.Мне понятны твои сомнения,у меня мама татарка,а папа русский.Сейчас не то время,чтоб спешить замуж,нужно поучиться,потом устроиться на работу..и вот тогда уже начинать думать об отдельном жилье и замужестве.Штам в паспорте поставить еще успеешь).Я живу с родителями,мой молодой человек тоже живет со своими родителями.Мы вместе уже больше 2 лет.Желаю и вам с молодым человеком еще 2-3 года любви и согласия)
# 23:25 03-02-2009 Тамара, обратиться
Сладкая Ann,
Большое тебе спасибо