психолог

09:47 04-02-2009 / Ева, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. я встречалась с женатым мужчиной(разница в 15 лет, мне 22, ему37),(детей у него в той семье не было), хотя сама остро негативно отношусь к изменам, я его очень любила(и люблю).В итоге он выбрал меня, скорее не из-за своего решения, а из-за ультиматума жены, мы живем уже 2,5 года вместе, у нас ребенок, ему год. Но дело в том, что в прошлой семье он постоянно изменял жене, а я измену приравниваю к предательству, он в курсе того, если он изменит, а я узнаю, то разорву отношения... У меня были поводы не доверять ему в нашей жизни, не затрагивая прошлое... Но фактов нет. Я мучаюс. от этого недоверия, подскажите, как мне быть...

Ответы

# 11:06 04-02-2009 sad, обратиться
а чего Вы хотите... на чужом несчастье свое счастье не построить.
Он с Вами изменял жене... Вы делали так что бы он изменял жене и поощряли его в этом. и Вы счастья хотите? хотеть конечно можно, и каждый стремиться к счасью... но все забывают, за все в жизни надо платить...
за все.
# 14:40 04-02-2009 Карина, обратиться
Надо просто перестать думать об этом. Даже если это случится, например, через пару лет, то вы с ним расстанетесь. Но до этого времени вы будете счастливы. Целых 2 года будете жить спокойно и радостно. А когда это случится, уже будете расстраиваться и думать, что делать дальше.
А если вы будете его все время подозревать, то вы расстанетесь гораздо раньше. Например, через год. Но даже если вы проживете с ним лет 10, то только представьте, что все эти 10 лет вы будете жить в подозрениях и раздраях.

И вообще, если вы надумаете все таки доверять своему мужу, то я вам скажу, что большинство мужиков женяться в молодом возрасте непонятно зачем на первой же попавшейся любовнице, а потом обнаруживают, что жить-то вместе не могут вообще. Ваш вот развелся - молодец. Но вы-то тоже постарайтесь не стаь такой женой, с которой жить тяжело.