психолог

16:07 04-02-2009 / *****, обратиться

Ув.доктор,помогите разобраться с для меня сложной ситуацией
дело в том что я панически боюсь когда кто то смотрит в окно ко мне(Я внутри комнаты)
откуда эта боязнь?и как от нее избавиться?
зарание пасибо!

Ответы

# 16:37 04-02-2009 Элла, обратиться
Встречный вопрос: вы на каком этаже живете? Если на первом, и у прохожих есть возможность заглядывть в окна, то эта опасность совершенно закономерна и обусловлена инстинктом самосохранения. Человек, заглядывающий в окно, воспринимается вами как потенциальная опасность (вор, хулиган и т. п.). Для спокойствия поставьте на окна решетки и повесьте плотные занавески. Если же вы живете высоко, то.... ситуация принципиально другая. Ждем ответа про этаж!
# 23:54 05-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
*****, чтобы помочь разобраться нужно знать, когда это возникло, было ли ранее, что в вашей жизни происходило?
# 02:00 07-07-2010 Дарья, обратиться
Боже мой,я случайно наткунулась на этот форум!
я незнала что есть такие люди с такой же проблемой как у меня!

у меня начинается панический страх когда кто то смотрит ко мне в окно...

я живу на 3-м этаже...т.е. посмотреть в окно ни кто не может-но стах и паника всё равно есть...

я спрашивала у мамы откуда у меня это может быть-она говорит что ни чего в моем детстве не было-что могло способствовать развитию данной фобии.

что делать?
как с этим бороться?