психолог

11:13 05-02-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте!Вобщем я учусь в техникуме металлургическом на 4 ом курсе,с ноября месяца у нас началась практика,т.к я беременна - на заводе меня не стали ставить непосредственно в цех,а посадили в тёплое место без шума перебирать бумажки.Но бумажек оказалось не так много,скоро работа закончилась и до самого нового года я практически ничего не делала и дел мне никаких недавали.Потом меня перевели в другой цех,но и там я пробыла всего неделю. Моя наставница в новом цехе-она же начальница моей мамы.Мою маму она не очень любит. Моя наставница видела что я ничего не делаю (а делать мне и нечего было,никто мне не говорил что я могу делать), ничем не интересуюсь, и не долго думая нажалавалась вышестоящим...результат- от меня откзались,вернее от того чтобы я проходила практику.Вы уж извините за такую длинную предисторию...
Сегодня я ходила в техникум,хотела взять тему дипломной,которую защищать в июне. А преподаватель-старая и мерзкая всеми не любимая женщина облила меня грязью,обосрала меня,моего ещё не рождённого ребёнка,сказала что мать на весь завод позорю и т.д.Она сказала что на заводе никто не хочет быть руковадителем моего проекта,так что я должна сама искать.Я вышла из техникума и всю дорогу думала как бы не разревется у всех на глазах.Прищла домой и проревелась. Как мне быть?Как отвечать таким людям,доказывать им что я не виновата что нет для меня работы и пропускала я практику лишь потому что надо было ходить по врачам?Как мне не обращать внимания?Все взрослые говорят что тоже были беремеными,но и они и учились и на заводе всю беременность работали,чуть ли блин вагоны не разгружали!Такие слова на счёт моей лени якобы,какая я "оборзевшая" (как сказала сёдня учительница) мне приходится выслушивать уже не в первый раз.Такое ощущение что всем всё равно что я в положении и все думают что я ничем не отличаюсь от обычнх людей,Мне не нравится что обо мне так говорят ,будто я забеременела по какой то случайности и на оборт денег не хватило.Как будто б я что то нисшее,падшая какая-то.Я понмаю что это не так...но плакать я всё равно плачу:(
Буду благодарна если хоть что то напишите

Ответы

# 11:37 05-02-2009 ВНН, обратиться
Алёна, сочувствую Вам. Ну, поплачьте, если легче станет и хватит. Скажу Вам между нами, шёпотом: ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ В ЖОПУ!
Неправы, конечно, неправы и жестоки. Вот увидите, пройдёт время, Вы эту практику будете вспоминать и смеяться. Пусть между собой грызутся, а Вы берегите себя и ребёночка. И правильно, что ходили по врачам. Вам сейчас по статусу положено быть хорошей эгоисткой. Молодец! Всё будет замечательно! И малыш будет самый-самый лучший!
# 12:40 05-02-2009 И ., обратиться
Все в ваших руках. Итак, вы теперь сама себе хозяйка. Не только поискать, но и осмотреться что вокруг по вашей специальности. Я бы шла на уровень выше или вообще к руководству завода и техикума. ВАМ ДАЛИ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. Только никаких слез, жалоб на руководительниц/преподавателей,
не цитируйте их. Простите их, главное диплом и будущая работа. Вы профессиональная женщина!!! Только положитеьно. Вариант " К сожалению она(...) не может помочь/решить мою проблему на своем уровне. Я сделала это и это. Но это все что они смогли мне предложить и я это закончила. Не могу терять время.Что бы Вы мне посоветовали в моей ситуации. Кому еще мне можно обратиться? Как вариант с практикой типа НИИ. Телефоны и имена". Если он что-то советует, смотрите по обстоятельствам. "Меня время поджимает, может вы сейчас позвоните им (за одно показывет вашу настойчивость)." Не забудьте про Директора техникума. У него тоже мб свои идеи. Кстати ведите дневник ваших походов. Хоть и не в вашем положении, но как говорят делайте лимонад из лимона. Мб случиться что где-то вам очень-очень понравится, но для вас там нет места. Скажите это им. И последнее. Расслабтесь. Предтавьте что вы уже директор. И к вам приходит девушка
с таким вопросом. Что вы ей посоветуйте? Подумайте. Идти к настоящему руководству надо с 2-3 своми идеями (берите покруче). Меня в молодости босс подло выживал(лучше уйди сейчас и мирно), узнав что я беременная. И вообще не хотел, чтобы я нашла работу. Работу нашла с улицы. Точно господь помог. Потом оказалось что туда брали только по гигантскому блату .
# 17:36 05-02-2009 Илона, обратиться
Алена, вы должны думать сейчас о своем маленьком, любимом малыше. Прваильно что ходили по врачам.
Что касается завода, там как в болоте, тем более сейчас кризес и отношения обостряются. Практика это не работа, через месяц про вас забудут что вы вообще там были. ваша задача Написать диплом и вы для этого туда и ходите, ЧТОБ Собирать материал для диплома. А не работать. В цехах появляться не рекомендую.
# 23:44 05-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алёна, то, что вы плачите в данной ситуации -неплохо. Поскольку, не давать выход эмоциям, принесет больше вреда. При этом стоит себе задать вопросы: а зачем и кому, я что-то пытаюсь доказать. Ведь, если люди необъективны, а в этой ситуации -это точно так, никакие доказательства их не убедят. Поэтому стоит сказать себе: это их проблема, а для меня -главное сейчас подумать о моем малыше. И я это и буду делать. А вагоны пусть сами разгружают. И спокойно найти себе место для практике, там где вас примут и дадут возможность спокойно ее пройти. Удачи вам и вашему малыша!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, тел.8-916-140-74-55