психолог

14:00 15-02-2009 / марина, обратиться

мне почти 41 год ... а внутри пустота .... кажется жизнь заканчивается .... я старая .... почти закончила институт .... осталась одна дипломная .... но не хочу ее заканчивать .... как-то все равно ... не знаю что со мной .... я всегда была нормальная ..... веселая .... что со мной происходит .....

Ответы

# 14:03 15-02-2009 Аноним, обратиться
марина,лечиться.
# 14:22 15-02-2009 Аноним, обратиться
закончить образование надо-здесь и без специалиста понятно-но жизнь-как зебра ,полоса черная ,полоса белая -а потом ,извините ,задница ..наверно она у вас сейчас ,мне 44 и я не считаю себя старой...авитаминоз ,скоро весна - все образуется
# 16:08 15-02-2009 малыш, обратиться
не хочу быть банальным, но по возможности смените обстановку. Займись чем-нибудь, типа спортом, запишись в секцию. У тебя депрессняк просто, тебе не уже 41 год, а всего 41 год, чувствуешь разницу!!!! Удачи !!!!
# 16:47 15-02-2009 Дябар, обратиться
Марина, так устроен человек - то ему плохо, а то просто душа поет и жить так хочется. В жизни надо найти основу и на нее опираться. Если есть желание - пишите на amgan@mail.ru, пообщаемся.
# 19:21 15-02-2009 Самый анонимный…, обратиться
Марина,
Да вы что, в самом деле?! У вас очень хороший возраст! Да, вы прожили половину жизни, НО: у вас огромный опыт, вы знаете людей, можете предугадывать развитие событий и многое другое! В развитых странах люди среднего возраста не чувствуют себя ущемлёнными - они наоборот начинают полноценно жить ДЛЯ СЕБЯ.
Кто мешает вам объехать всю планету? Побывайте в Египте, прикоснитесь к наследию древних цивилизаций, поплавайте с аквалангом... В мире столько всего интересного! А вы сидите в четырёх стенах панельного дома одного из грязных русских городов и навязываете себе уныние.
# 20:58 15-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Возможно, ваша депрессия из-за того, что Вы не верите сейчас в то, что впереди что-то еще может быть хорошее, интересное и радостное, может быть не верите в то, что можно будет достичь каких-то вершин по вашей новой специальности?
Для профессионала нужно 5-10 лет по специальности, значит в 51 год вы будете уже профессионалом...
Многие известные люди начинали новую деятельность после 40 лет, даже после 55-60 лет, начинали совершенно новую деятельность и новый бизнес и достигали того, чего хотели и даже больше..

Попробуйте расслабиться, не выпрыгивать из вашего состояния, а побыть в нем, прислушаться к себе, к своим желаниям, чувствам, импульсам, и понять - чего вы на самом деле хотите?
# 21:29 15-02-2009 ВНН, обратиться
Знаете, "старая" - относительное понятие. Когда мне было лет 16, мне и 30-летние казались старцами. А сейчас современные люди вообще моложе выглядят, чем 20-30 лет назад. И продолжительность жизни увеличилась. И карьера тоже относительная вещь. А если честно, я лично считаю, что знания и опыт, профессионализм - это замечательно и очень уважаю таких въедливых знатоков своего дела. Но это когда повезёт. А вообще осваивать новые знания и даже менять ремесло большинству из нас даже полезно. Луи де Фюнес, например, был и скорняком, и коммивояжером, и в ресторане работал... Карьеру артиста начал в 44 года! Да масса таких примеров!
# 07:39 16-02-2009 Аноним, обратиться
Эта зима, холод, нехватка солнце, а еще учеба. Заканчивайте быстрее ваш диплом, а там весна...!!!!
# 07:47 16-02-2009 Аноним, обратиться
У мена вторая половина января и февраль самые тяжелые месяцы. В марте еще тяжело, а в апреле уже опять появляются идеи, желания. Зная это, всегда в феврале просто живу механически стараясь переделать много дел не думая.