психолог

21:23 15-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня с моим молодым человеком был секс во время месечных.Я согласилась на это,потомучто мне все подруги впаривали,что во время менструации залететь невозможно.А тут зашла я на женский форум и прочитала отзывы женщин,которые говорил,что залетели,занимаясь сексом во время месечных,типа сперматозоиды живут в организме женщины 7-10 дней и могут дожить до овуляционного дня.Вот тут у меня началась истерика,я боюсь забеременнить,потомучто беременность нежелательная.А секс во время месечных был буквально недавно-13 февраля.Я вся на нервах.До следующих месечных осталось 28 дней,только через такое время я узнаю беременна или нет,а этот срок очень долгий и весь месяц на нервах и депрессии-я так в псих больницу попаду.Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь.Я уже устала нервничать.Спасибо

Ответы

# 21:43 15-02-2009 Аноним, обратиться
Ндаааа....вот так и слушай подруг!
Залететь во время месячных еще как можно!... Мало того, это еще очень и очень негигиенично. Поэтому сходите на прием к геникологу, сдайте анализ крови или сделайти узи. И тогда сразу станет ясно. Вам сколько лет то? 17?
# 21:45 15-02-2009 Марина, обратиться
Скоро будет 20 лет
# 21:47 15-02-2009 Элла, обратиться
Ну, думаю, вряд ли до психушки дойдет. А вот думать, прежде чем что-то сделать, вы, надеюсь, научитесь. Секс во время месячных не желателен в первую очередь тем, что вероятность занесения инфекции в полость матки гораздо больше, чем забеременеть. Марина, коль уж вы начали половую жизнь, задайте интересующие вас вопросы не подругам, а гинекологу.
# 21:10 17-02-2009 Mia, обратиться
Мариш!
Самый простой способ избавиться от сомнений и страхов - купить тест на беременность... Если беременна, то узнаешь. По крайней мере, у меня тест показал беременность на довольно маленьком сроке.
А вообще, на будущее, лучше найти какой-нибудь надежный способ контрацепции. Если так нервничать, секс не будет доставлять вообще никакой радости! Можно, например, подобрать какие-то противозачаточные таблетки, свечи на худой конец... Только обратись ко врачу, подскажут что именно.
Желаю любви и успехов!