психолог

00:53 17-02-2009 / orxaN, обратиться

Кто знает координаты психиатра Алика Гасанова из Азербайджана?

Ответы

# 15:28 17-02-2009 Наполеон…, обратиться
Женщина

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАГАДКОЙ:

МАЛЕНЬКОЙ, МИЛЕНЬКОЙ, СЛАДКОЙ,

КОКЕТНИЧАТЬ, СТРОЙТЬ ГЛАЗКИ, ВЕРИТЬ ВО ВСЯКИЕ СКАЗКИ.

ОСТАВАТЬСЯ СВЕТОЙ И ГРЕШНОЙ, БЫТЬ КРАСИВОЙ ДУШОЙ И ВНЕШНЕ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО, ХИТРЫМ БЕСЕНКОМ,

НЕЖНЫМ, МЯГКИМ ПУШЫСТЫМ КОТЕНКОМ,

ШАЛУНЬЕЙ ВЕСЕЛОЙ, ИГРИВОЙ.

ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.

ВЛЮБЛЕННОЙ БЕЗУМНО И СТРСТНО,

ЛАСКОВОЙ, РОБКОЙ И ВЛАСТНОЙ.

СКВОЗЬ СЛЕЗЫ УМЕТЬ СМЕЯТЬСЯ И НИКОГДА

НЕ СДАВАТЬСЯ...........
# 22:17 17-02-2009 ВНН, обратиться
Нет, про Женщину совсем не согласна и совсем не понравилось.
# 13:24 18-02-2009 Аноним, обратиться
Наполеон, неплохо!
# 20:40 18-02-2009 Ева, обратиться
Да, Наполеон, это просто формула женского успеха. Только вот по-настоящему она работает только рядом с любимым.
# 00:07 19-02-2009 ВНН, обратиться
Какого там женского успеха? Это формула приспособленчества в худшем смысле!

Щас... разбежалась я... плакать сквозь слёзы... Я сначала наревусь как следует, промычусь, как корова, а потом уж смеятся буду и то, если захочу! И плевать я хотела на то какая я там ДОЛЖНА быть. А если любить не смогу кого-то - вот хоть режь меня не стану и всё! Тем более "безумно и страстно"...
# 10:53 19-02-2009 Ева, обратиться
Так я про то, когда это всё естественно и идёт изнутри, вот тогда и получается Женственность.
# 12:58 19-02-2009 ВНН, обратиться
Ой, Ева... Когда всё естественно, замечательно. А если она естественным образом не сладкая, а кислая, например, или горькая?.. И совсем не любит строить глазки? И не верит ни в какие сказки?.. Разве она от этого менее женственная? По-моему, здесь сплошные стереотипы подогнаны под социально одобренный женский образ.

Различные женщины ходят по свету.
Буквально два слова на тему на эту.
Во-первых, есть женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики, пышки и спички...
Манящая женщина-бригантина
И женщина-где-ты-шатался-скотина.
Есть женщина-повесть, есть женщина-строчка
И просто конец всему - женщина-точка.
Нет двух одинаковых женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете...
Всё время колеблется женщина-синус,
Есть плюсы, конечно, у женщины-минус.
У женщины-червы - огромное сердце,
Душа на защёлке у женщины-дверцы.
Прекрасны на женщине-иве серёжки!
У женщины-тумбочки чудные ножки!..
Ведут себя женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого...
Наделает крошек нам женщина-плюшка,
По шайбе нащёлкает женщина-клюшка,
Согреет до косточек женщина-юг,
Бесследно поглотит нас женщина-люк...

Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех женщин - хороших и разных!

(Не знаю чьё)
# 10:06 20-02-2009 Ева, обратиться
ВНН, вот это и значит, что она кислая, горькая, да любая, только не женственная.
# 10:46 20-02-2009 ВНН, обратиться
Ева, да почему же это она не женственная? Значит, только "сладкой" обязана быть?
Одна белорусская писательница (не помню, к сожалению, её имя) сказала, что в русской литературе не женские Образы, а образА. Я лично с этим мнением согласна. Вот такое восприятие и в массовом сознании, только ещё разбавлено положеной долей чертовщинки... для пущей "загадочности"...... А как же! Положено быть загадкой - будь! Сплошные стереотипы. А мне лично на таких "женственных" женщин смотреть противно! Банки звенящие в этикетках!
# 19:59 20-02-2009 Ева, обратиться
ВВН, где это у Наполеона написано, что женщина должна быть только сладкой? Вы хотели увидеть это, вот и увидели. А там,где есть сочетание женственности и ума никогда не будет звенящих банок, вот эту-то комбинацию вы не учитываете.
# 00:26 21-02-2009 ВНН, обратиться
А по-моему, Вы увидели то, что хотели увидеть. Читайте внимательно. "Женщина должна быть загадкой: миленькой, маленькой, сладкой..." Или Вам для обозначения паттерна необходимо слово "только"??? Вот чего я точно не вижу в данном описании женского образа, так это как раз ума. Этот популярный типаж - банка звенящая! Вот когда она заржавеет немного, пообтрепает свою этикетку, тогда, можно надеятся, звенеть не будет. И блестеть не будет. Но от этого не перестанет быть банкой. А сущность её, значимость будет зависеть от внутреннего наполнения и от, пардон, потребности в этом наполнителе потребителя... Как это ни кощунственно звучит...
Ещё Вам такой вопрос. Вспомните "А зори здесь тихие" (ну это как пример). Вот те девчонки-фронтовички, их можно назвать сладкими? Как Вы считаете? Я лично думаю нет. Их можно назвать "мягкими пушистыми котятами" и наделить проч. авторскими эпитетами? Нет же! Разве что некоторыми. Но разве от этого они менее женственны? Нет, нет и нет!)))))))))))))))))