психолог

18:18 18-02-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте
Меня мучают ночные кошмары, они повторяются несколько раз в месяц ( но бывает и гараздо чаще) сны делятся: первые о том что я лежу в своей кровати или в каком то не знакомом месте чувствую что кто то находится рядом мне от этого очень страшно, дрож по всему телу, но я не могу пошевелиться (мое тело как бы не подвластно мне) и я знаю что мне надо закричать, позвать кого то на помощь но голоса нет и так длится до тех пор пока я не закречу, только именно закречу, так как на протяжении этого сна я постоянно пытаюсь как то пошевелиться и издаю очень тихие вздохи которые мне доставляют огромную физическую боль.
Следующий сон - я нахажусь в воздухе , т.е лечу, но мне это дается очень тяжело, я лечу но это выглядит как буд- то плыву брасом на последнем дыхании и воздух как стена
Эти сны мне снятся уже более 5 лет
Буду благодарна за ответ

Ответы

# 23:01 18-02-2009 Тоже, обратиться
А какие ассоциации в реали ваш сон вызывает?
Можете обозначить какую-то проблему, которая длится в вашей жизни последние 5 лет?
# 07:55 19-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Еще Фрейд писал о том, что сны - это послания человека самому себе. Подсознание посылает сообщение самому человеку и можно понять, осознать - о чем это сообщение. Сейчас есть методики, которые позволяют работать со снами и расшифрорывать эти сообщения.
Возможно, что ваши сны - это воздействие страха, который был вызван реальными событиями или проявление неосознанных каких-то желаний, в любом случае можно с этим разбираться, работать...