психолог

01:34 21-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Пожалуйста, помогите советом. Как быть?
Я влюбилась в мужчину, который старше меня на 18 лет. Он мой сосед, который переехал в наш дом два года назад, развевшысь с женой (из этих двух лет мне он нравиться последние пол года).
Дело в том, что сверстники меня никогда не привлекали, всегда нравились старше, но чтоб настолько... Работает он тренером в одном футбольном клубе (мне нравятся люди, которые ведут здоровый образ жизни).
Я просто не знаю куда себя деть. Я живу мыслями о нем. Я практически каждый раз вздрагиваю, когда едет лифт - а вдруг там он? Иногда просто жду его у окна, чтоб знать, когда он придет, чтоб увидеть его. На сколько я смогла понять, то девушки у него нет.
В общем, я чувствую, что с этим нужно что-то делать (только вот что именно - не знаю).
Общаемся мы с ним нормально, порой проскакивают какие-то двусмысленные фразы. Вот например недавно ехали в лифте, он разговаривал по телефону. Скорее всего на другом конце провода был друг, который спросил у Виталика, что он делает, на что Виталик ответил, глядя на меня: "Еду в лифте с молодой, красивой, интересной соседкой, которая говорит, что если бы я был помоложе лет на 5, то она обратила бы на меня внимание, а так зачем я ей нужен, только корми меня" (это учитывая то, что я все это время молчала, и раньше ничего подобного тоже не говорила). Когда мы вышли на улицу он спросил, что у меня за духи. Я спросила, нравятся ли они ему, на что он ответил, что да. В общем я не знаю как это все трактовать. Мне ведь все-равно сколько ему лет и какая у нас разница. Я к этому нормально отношусь.
Возможно кто-то скажет, что у меня не было отца, но это не так. С рождения и до сих пор живу в полноценной семье, да и соседа совершенно не воспринимаю как отца.
Возможно кто-то скажет,что я молодая, мне захочется ходить в клубы, на дискотеки, а ему это все будет не интересно. По-моему это не так. Во-первых не так я уж и люблю дискотеки, а во вторых, мне кажется , что он умеет и любит веселиться... (поэтом ус этим тоже проблем возникать не должно).

Большое спасибо, что уделили время.

Ответы

# 20:41 21-02-2009 Лена, обратиться
Разница в возрасте - разве это проблема? Тем более в наше время)))
Начните потихоньку с ним общаться, ну сочините какую-нибудь глупость, как в кино:пусть поможет дверь выбить, когда вы типа нечаянно потеряете ключи))))), в лифте можно попытаться каким-то образом вместе застрять, пойти записаться к нему в фубольную команду)))
# 18:54 22-02-2009 Илона, обратиться
Анастасия, вы определенно влюблены и это прекрасно. Вам нужно находить общие интересы, общию ему для разговора. Только не вешайтесь ему на шею и не говорите о своих чувствах. Пока он сам этого не сделает. Я например своего соседа пригласила починить у себя комп (он в них разбирался) и так далее... кстати он меня старше на 9 лет. И это нам не мешает. Главное мне с ним легко и хорошо.