психолог

20:23 22-02-2009 / Слёзно, обратиться

Здравствуйте. Как простить себя за то, что подпустила к себе другого человека, когда любимого не было рядом и я думала, что все кончено, хотя официально разрыва отношений не было? Но все говорило о том, что я не нужна любимому. Ждала несколько месяцев.... и вот... подпустила другого... а любимый вернулся... я тут же все бросила... не в силах держать в себе, призналась, что было с другим. Рассказала, не стала говорить, что я с ним целовалась и обжималась и т.д., но я с ним не спала и сказала об этом любимому. Хотя это могло произойти, но я не смогла этого сделать, остановилась... понимала, что не люблю того, другого, что... Господи... как же я себя ненавижу... в общем, рассказала любимому, он страдал, но простил... а я себя простить не могу... я ему сказала все что думала тогда, хотя честно - в глубине души я понимала, что разрыва еще нет, что я поступаю плохо... но оглядывалась назад, видела эти месяцы безразличия и думала - все, не нужна... я очень страдала и тогда. Я его любила и ненавидела. Я почти перестала ждать, а всех с ним сравнивала... вернулся, бросила все... не могу себя простить... за то что так случилось. Чувствую себя дрянью последней... и за то, что все-таки не сказала подробностей. Хотя, может сам понял? Господи, не могу это выносить, страдаю жутко, мучаюсь... пока с ним была, и сейчас когда мы вместе, никто из парней даже близко не подходил и не подойдет. Это случилось именно в тот дурацкий период.... гораздо позже я узнала о причинах такого его поведения и была шокирована.... но мы все выяснили и поняли, что значим друг для друга... я его безумно люблю, хочу еще раз поговорить насчет этой проблемы, она меня мучает, но я жутко боюсь... я не знаю что мне делать а жить с этим не могу.... противно от себя самой... противно от того, что говорила что не изменю никогда, а сама... помогите, посоветуйте что-нибудь... я не знаю как мне быть, я в отчаянии!

Ответы

# 22:07 22-02-2009 Софья, обратиться
Но ведь по большему счету ничего ужасного не произошло! Не нужно венить себя! как там говорят "Прошедшее забыто, грядущие закрыто, а настоящие даровано" Так цени этот дар живи настоящим люби и будь любимой ведь это самое главное!!! Не вини себя в том чего ты не совершала, ты слишьком много накручиваешь! Просто забудь и отпусти! Ну возьми лист напиши все что ты думаешь по этому поводу а после сожги его, а пепел с легким сердцем и душей выкиеь в окно и пусть он вместе с ветром унисет все твои страдания! Просто отпусти эту ситуацию и все!
# 13:54 24-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Единственно, что причиняет вам такое беспокойство, то, что вы скрываете те подробности в которых себя обвиняете. Что нужно сделать: 1. Взять на себя ответственность за ситуацию, без оправданий - это не то же самое, что винить себя. 2. Понять, что за разрыв общения, который создал ваш любимый, он так же несет ответственность, поэтому не имеет права винить вас в чем-либо (демонстрируя это своим страдающим видом). 3. Просто рассказать ему о тех вещах, которые вас до сих пор беспокоят при удобном случае, как бы расставляя "точки над и", по поводу того, что вы считаете ошибкой, и по поводу ваших чувств к нему любимому, в которых он должен быть уверен. eaglegold10@rambler.ru