психолог

02:04 23-02-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать и как себя вести в данной ситуации
Мне 19 лет, отцу 70. и еще у меня есть парень, мы встречаемся почти 1,5 года. все мы скорпионы (гордые и упрямые и каждый обычно доказывает свое). но сейчас сложилась такая ситуация, что папа и мой парень не могут сойтись во мнениях, каждый доказывает свое и уступать не хочет. ситуация закончилась ссорой, каждый зол друг на друга, а я как между двух огней. каждый из них в чем-то прав и в чем-то не прав. с каждым уже разговаривала, но кажется, что это просто не совместимость характеров. главное, что сейчас никто не с кем не разговаривает, сидят каждый у себя в углу и вместе с этим все переживают. а я в двойне и не знаю что делать? подскажите, пожалуйста

Ответы

# 04:42 23-02-2009 qqq, обратиться
Отцы и дети. )))) Случайно не про комуняк спорят и всё такое?
# 11:48 23-02-2009 наталья, обратиться
нет, жилплощадь туту непричем...во всяком случае пока
# 11:51 23-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Ваша новая, будущая семья - это вы и ваш парень, защищайте его, поддерживайте, ну и конечно, не надо доводить до таких ситуаций , до жестких споров с отцом, ищите компромисы, разруливайте..
Помните мультик - "Простоквашино", классическое урегулирование ссоры между Матроскиным и Шариком...
# 16:27 23-02-2009 Sg, обратиться
Не согласен. Я считаю отец один, а парней много может быть. Тем более отец не очень молод, явно ему не очень полезно для здоровья переживать лишнии раз. Обьясните это вашему парню, пускай первый пойдет на перемирие, а там может и отец оттает.
# 19:16 23-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Почти не встречала отцов, которым бы нравились парни их дочерей. Обычно отцы - очень резко критикуют своих будущих зятьев, за все, и всем они не хороши и нет на свете мужчины, который был бы достоин их дочери...
Часто у них есть такая мечта - вот встречу достойного человека, которому можно доверить свою дочь, вот тогда и выдам ее замуж..
Но нет таких в природе мужчин, которому они могут доверить дочь, не встречаются...
а все - потому что они не могут признать что кто-то сможет лучше любить дочь, чем он сам...
Тут и ревность и тема власти возникает, новому сильному мужчине придется власть в семье отдавать..
# 20:24 23-02-2009 наталья, обратиться
Знаете, папа у меня из понятливых людей, и вполне может примирится с тем, что у меня когда-нибудь будет муж, тем более ему и внуков хочется успеть понянчить....другое дело, что каждый из них в той или иной ситуации прав, и каждого я поддерживаю или ругаю за их отношение к чему-либо, но компромиссы, как будто не для них....никто не хочет пойти на уступки.....
# 22:25 23-02-2009 Наташа, обратиться
Наташа,а в чем папа и ваш парень не сходятся во мнениях.? Может просто подговорить парня молчать и соглашаться для вида? С пожилыми людьми спорить бесполезно.Лучше соглашаться и постепенно,в тихаря делать по-своему.Так и овцы целы и волки сыты.
# 10:19 24-02-2009 наталья, обратиться
Да, дело в том, чот м ы все скорпионы, и не пойдем на такое, каждый хочет чтобы было по его. Да и втихоря делать не получится, потому что дела общие, ну, например, как сделать сломавшиюся розетку....только кто-то возьмется, и все....начинаются споры, как ее делать и чем=)
# 23:28 24-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Наталья, можно напомнить вашим мужчинам - что такое настоящее уважение:
это способность допустить что у другого человека может быть своя точка зрения и не надо пытаться ее изменить.
А про розетку - делите ответственность, введите дома правило:
кто берется делать - тот за все и отвечает, а остальные не критикуют и не советуют как делать. А кто начинает критиковать и советовать, то пусть и сам делает.
Сыграйте в это, как в игру.
# 01:12 25-02-2009 наталья, обратиться
Благодарю, покорно. Попробую при случае обязательно, но если это и удастся, то думаю не надолго мужчин моих хватит, закипают моментально, наворотят, переругаются, а потом каждый в себе мучается и ждет извенений от другого