психолог

15:25 24-02-2009 / Ирэн, обратиться

Мне скоро 40 лет через лет 5, а мне все тыкают. На работе 18-22 летние девчонки и мальчишки. Выгляжу я на свой возраст, как мне кажется. Может я не права и на ты -комфортнее общаться?

Вообще,от чего это зависит -с одним человеком только на Вы, а сдругим комфортно и на ты....

Я понимаю, что это в основном в России такое деление, ну так и вопрос задаю я -житель этой страны.

Ответы

# 15:49 24-02-2009 Аноним, обратиться
На работе порой это от статуса зависит. Если вы на побегушках, то и в 35 часто будете на ты, а если на руководящей долности, то вряд ли 20 летние девочки мальчики будут тыкать.
# 15:53 24-02-2009 Наталья, обратиться
Не важно как Вас называют... Главное каким тоном... Можно и слово ВЫ сказать так, что обидеться можно... Главное, чтобы к Вам относились уважительно... А если Ваши сослуживцы Вас на ты величают, значит они воспринимают Вас, как свою.
# 16:02 24-02-2009 Ирэн, обратиться
Спасибо ,Наталья и аноним. И с зависимостью от статуса согласна, и с отношением как к своей-тоже.

У нас есть один руководтель, с которым также все на ты, и я в том числе. А почему- потому что он вызывает у меня симпатию. , умный , ,добрый и отзывчивый,хоть и чуть старше меня.
# 16:06 24-02-2009 ALex, обратиться
nu nado ze ,a u nas naoborot daze kogda rugajutsa nenormativnoj leksikoj ,to daze byvaet i na vy.vot doslovno cetiruju .Nu cto ze vy .......,tam cto to nesdelala.no eto redko vosnovnom u nas v strane est takoe slovo ..... licno ja ocen bystro vyucil ego po priezdu suda
# 16:32 24-02-2009 URIK, обратиться
Na rabote glavnoe horosho rabotat'. Vi , ti - eto dan' etiketu, chto zanimaet vremia i sili - kotorie mogut but' potracheni na real'nuu rabotu t.e na klientov i vse takoe. Soglasen s prediduschimi mneniami.
Ot poviadenia toze zavisit - kas sebia postavili tak i budut nazivat'.

A menia besil drug kotorii ne nazival menia po imeni, vse chuvak da chuvak....ia uz nachal dumat'chto on zabil moe imia. haha
# 23:09 24-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Может быть это еще результат того, какую близкую дистанцию вы позволяете с другими людьми. Если позволяете близкую дистанцию, и называете других на "ты", то и вас называют на "ты".