психолог

11:23 25-02-2009 / Надежда Худеньк…, обратиться

Как вы считаете, нужно ли говорить человеку что он поправился и ему надо заняться собой? Или все так же врать: О, привет, отлично выглядишь!

Ответы

# 12:18 25-02-2009 @аноним, обратиться
А если попробовать вообще не заострять вимание на внешнем виде? Или Вам обязательно это надо как то отметить? Может Ваше мнение вообще не интересует поправившегося человека и он комфортно чувствует себя? откуда вообще эта "добродетель" - отметить изменения в фигуре?
# 12:23 25-02-2009 Аноним, обратиться
Ваш вопрос говорит о том, что вам нужна программа, как роботу. Вы не в состоянии учитывать разнообразные ньюансы человеческих отношений, общения. Ведь все зависит от того, какие у вас отношения с этим человеком. Зависит от того, в какой форме вы выскажете ему этот "комплимент". От обстановки тоже зависит. Зависит от того, насколько сильно мешает вам его недостаток. И почему крайности - от "заняться собой" до "отлично выглядишь"? Можно вообще ничего не говорить о его внешности. Можно переключиться с внешности на что-то другое, а не зацикливаться на его животе. Решать вам.