психолог

13:25 26-02-2009 / qqq, обратиться

Как научиться игнорировать москвичей? От всей этой мелочности и низости уже тошнит. Сдающие жильё безработные маргиналы могут достать кого угодно. Подозревал, что так будет, но не до такой же степени... Жадность, доведённая до абсурда. Со второго этажа на первый на лифте ездят. Любая необходимость труда вызывает какой-то неадекватный гнев. Постоянное сование носа в чужие дела. Мгновенное оценивание ужого человека, вынесение оценочного суждения о незнакомых людях. Жуткий пивной алкоголизм. Наследственный, наверно. А эти словечки... "Ну да", "ну как-то так". Хоть уши затыкай.

Ответы

# 14:02 26-02-2009 Рита, обратиться
Первый вопрос: так кто вас беспокоит? "Москвичи" или "сдающие жильё безработные маргиналы"? Очевидно, есть небольшая разница между этими понятиями. Второй: а не лучше ли начать с себя? Задумайтесь, а чем вы лучше? Вы же страдаете необоснованными обобщениями, и, фактически, ксенофобией. Если вам не повезло с хозяином квартиры, это еще не повод переносить свою злость на весь круг, к которому он принадлежит. Попробуйте посмотреть на мир шире. Ну или... не нравится - не общайтесь. Зачем вам жить среди таких неприятных людей? Со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не лезут :) Если все вокруг поголовно такие плохие, возвращайтесь домой.
# 14:16 26-02-2009 qqq, обратиться
Нет, я не обобщаю, всё из личного опыта. Общался с большим количеством людей. По тексту вы должны были понять, что я рассержен на сдающих жильё гумункулов. ))) Просто "москвич" писать короче, чем "москичи, сдающий жильё". А так как сдавать квартиры уже стало характерной особенностью почти всех москичей то такое обобщение имеет хорошую художественную силу. )))
# 15:56 26-02-2009 Аноним, обратиться
Pomoemomu vy nepravy,ludi v bolshom gorode vse raznye.Znaete v detstve mne prishlos ueshat iz rodnogo goroda,a potom cerez neskolko let tuda vernutsa ucitsa v shkolu.no tam pocemu to vse menja scitali ne svoim ,a rodom iz drugogo goroda gde ja zil vremeno.Doslovno mne govorili tak ..esli ty takoj .....,to i v gtom meste otkuda ty prieshal vse toze .... ,i chota ja kak to pytalsa dokazyvat im cto ja ich rodnoj zemlak,prosto kakoe to vrema zil vdali ot nich ,no teper vernulsa .I vse ravno menja scitali cut li ne inostrancem.inostranec ja tolko teper.no sdes menja scitajut russkim,a tam iz evropy,esli ceno ja i sam neznaju kto ja russkij ili iz evropy.ponimaete ludej nelza kak to klasificirovat.vse ludi raznye pomoemomu.Znaete ja tolko cto vyshel posleraboty i u menja v golove tolko odni kolegi ,kotorye chotat ,cto by imeno na nich nacalstvo obratilo vnimanie,kak na nailutshich.tak cto ze mne teper ko vsem ludam na ulice toze s temi ze shablonami podchodit.ustrojte sebe malenkij prazdnik i inace vzglanete na mir
# 16:18 26-02-2009 Тоже, обратиться
Вот именно - обобщаете! Ваш личный опыт - он только ваш. А вы его переносите на всех. У меня гораздо больше чем у вас знакомых москвичей, и кстати очень мало у кого есть "лишние" квартиры, которые можно было бы сдавать. Все работают! Многие из них не пьют пиво (я, например, - вообще). А жадность - это вообще качество, не зависящая от местожительства человека.... и т.д. и тп....
И все-таки, если вы рассержены на сдающих жилье, то и пишите - "сдающие жилье". Такие, как вы говорите, "гумункулы" могут быть в любом городе.. Быдла везде хватает.
Вы же всех москвичей под одну гребенку.......
Неприятно это очень. Как москвичка говорю.
# 17:16 26-02-2009 Наташа, обратиться
А зачем Вам, а именно QQQ, все это терпеть. Возвращайтесь к себе, где все хорошие и живите там себе спокойно.
# 17:18 26-02-2009 Наташа, обратиться
Вас сюда москвичи не звали:) ! Это наш мир!
# 17:38 26-02-2009 Аноним, обратиться
da natasha davajte vsech nemoskvicej iz Moskvy povygonaem i srazu stanet zit legce.podobnye praktiki uze v istoriiimejut mesto vot tolko gde tocno skazat nemogu.
# 17:59 26-02-2009 Алла., обратиться
Здравствуйте. Я некоторое время работала риэлторм, занималась вопросами аренды. Часто от хозяев квартир слышала замечание, что они сдают квартиры с ремонтом и чистые, а квартиранты сильно "разбивают" квартиры и оставляют много грязи, приходится за ними много убирать.К сожалению, таких квартирантов большинство.
Сейчас я переехала в Москву, жилье свое. Я заметила, что в большинстве своем, москвичи приветливые, культурные и я благодарна за то, что судьба свела меня с ними.
# 18:10 26-02-2009 цЫник, обратиться
Я, провинциал, могу вам про жадность ОТДЕЛЬНЫХ москвичей, приезжавших к нам по бизнес делам такое рассказать, что никогда сам бы в это не поверил, как бы не столкнулся. Это просто тихий ужас, какой скряжничество. Ну, к примеру одному презентовали огромную сумку вареных раков( их трое приехало) типа вечером под пиво, так для двух его сослуживцев это оказалось откровением- не донес, наверное где нить на лавочке сам все поел. Другой в офис к нам из гостиницы ездил звонить в Москву на нашей служебной машине( чтоб бесплатно, не за его счет) Но так же могу рассказать и о нежадных и москвичах и о ТАКИХ ЖАДНЫХ немоскичах, что просто мама не горюй
# 20:34 26-02-2009 qqq, обратиться
Москва торговый город, большой базар - отсюда такие типажи и берутся. Будет жить как бомж в огороде, только чтобы сдать свою квартиру. Экономят на спичках, раздельные ночные и дневные счёткики жкх ставят, но в тоже время берут кредиты и переплачивают по двести процентов. Такой патологической тяги к комфорту я нигде не встречал. Но самое жуткое - волосатая молодёжь. Особи среднего полу. Насмотрелись мтв балбесы.
# 21:16 26-02-2009 Москвичка…, обратиться
мда уж. Такой бред... Меня поражает зависть провинциалов. Я родилась в москве, мои родители и родители родителей также... И общаюсь я исключительно с москвичами, тк постоянно испытываю негатив со стороны провинциалов. Автор сделал неправильные выводы о москвичах. Все-таки это зависть. Тк у москвичей больше привилегий. А уж коли вам тут плохо, то ... езжайте домой. Москвичи будут только рады)
# 22:38 26-02-2009 Тоже, обратиться
Таким наш город уж точно не сами москвичи сделали...
..и КТО(!) у нас торгует - посмотрите........
Счетчики ему не понравились.. Так мы их тоже не сами себе придумали. Вынуждают нас..
...
Карочи. Присоединяюсь к провожающим вас домой.
# 01:12 27-02-2009 Элла, обратиться
Москва — торговый город для купцов. Москва — город художников, поэтов и музыкантов для всех творческих людей. Москва — это вокзалы со вшивыми бомжами, Москва — это церкви, музеи, выставки. Вы сами-то, qqq, где в Москве бывали, кроме съемной квартиры и торговых центров? И кстати, имейте в виду на будущее, любое обобщение — занятие крайне неблагодарное.
# 06:54 27-02-2009 Ksenia, обратиться
Игнорировать москвичей просто- перебирайтесь на пмж на дальний восток. Меня москвичи не беспокоят:))
# 19:34 27-02-2009 qqq, обратиться
Я вообще никому не завидую. Мне смешно. Кстати, что это за привилегии московские, не понял. А домой провожать меня не надо, лучше учитесь работать лучше, работать на результат, а не на связи.
# 19:42 27-02-2009 Sg, обратиться
"Москва торговый город, большой базар" - так а кто ее превратил в большой базар?
# 23:48 27-02-2009 Аноним, обратиться
Москва клоака вонючая, разве можно сравнить ее с бесподобным Питером.
# 13:10 28-02-2009 qqq, обратиться
Насчёт клоаки не согласен. Москва одна из наиболее чистых городов. Был на Урале, в Сибири, в начале центральной Азии побывал (оренбургская область). В Москве я ни разу не видел, чтобы кто-то кинул бумажку на газон. И в Москве много убирают, круглосуточно можно встретить работников с совочками. В других городах мусорят безбожно, мусор нарочно мимо урны кидают, и вообще не убирают или убирают только на главных проспектах.)))
Не надо всех приезжих под одну гребёнку чесать - китайцев, вьетнамцев, кавказцев - и русскоязычных соотечественников. Вынужден согласиться с мелькнувшим тут высказыванием, что москвичи в основной массе более приветливы. Чисто физиономически. Какие-то "фольклорные" лица. Лукавые. ))) Кто ездил по стране - поймёт, о чём речь. Собственно, а чего им не улыбаться, не быть весёленькими, когда за тебя работают и ещё платят тебе же ежемесячно бешеные бабки?
# 14:20 28-02-2009 Ksenia, обратиться
для qqq
ну вообще-то, центральная Азия- это Афганистан, Казахстан и прочее??