психолог

13:45 26-02-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте, у меня сложилась очень неприятная ситуация. Я встречалась с парнем 1,5 года, на протяжении всего этого времени он постоянно мне врал, несколько раз изменял, я его очень любилаи поэтому прощала все, закрывала глаза, надеялась, что он измениться. Но нам постоянно мешала его подруга (она в него влюбленна уже много лет, но взаимности нет), она постоянно наговаривала ему на меня, и что самое смешное, он верил ей, а не мне (своей девушке), мы постоянно из-за нее ругались. Но тут я уже не выдержала и предложила ему расстаться, хотя это было нелегко, я больше не могла терпеть все это! Тут прошел месяц он мне начал писать, звонить, говорит, что не может без меня, что он понял все свои ошибки и хочет быть только со мной. Но я ему уже не верю, так он теперь пишет, что у него нет смыла больше жить и хочет покончить жизнь самоубийством! Я не знаю, что мне делать, мне его и жалко, но отношений с ним больше не хочу. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, что делать....Очень нужно ваша помощь!!!!

Ответы

# 14:03 26-02-2009 Олеся, обратиться
Татьяна, если вы действительно не хотите отношений с ним, но ни за что не поддавайтесь на его шантаж!!! Да именно шантаж это и есть!! Если согласитесь, то он вас все время будет шантажировать, а исправиться он лишь на некоторое время. Вам нужны эти страдания?? Спросите себя!! Вы уже сделали шаг! Вы ушли от него!! Уважайте себя!!! Любите себя!! И вам встретится достойный вас человек. надо только немножко подождать!!!Он вас не уважает и наверняка не любит! Человек который любит , он не шантажирует! Любовь двух людей возможна если они друг от друга независимы!!! А не когда кто то пользуется другим!!! Удачи вам!!!
# 17:19 26-02-2009 Карина, обратиться
Зайка, да ничего он с собой не сделает, это факт. Мужчина, который пытается вернуть женщину заявлениями типа "я на себя руки наложу" по жизни очень не надежный. Тем более, ты сама говоришь, что отношения с ним тебе не нужны. Забей на него. По твоим описаниям, он во-первых, тебя не любит, во-вторых, просто не хочет пока никаких серьезных отношений.
# 17:58 26-02-2009 тетя, обратиться
Ну когда человек говорит,что понял ошибки надо б ему дать шанс. Поговорить. Поверить. Совсем гладкие отношения бывают редко.
Ну если точно он вам не нужен(почему-то я в этом сомневаюсь),то поговорите с ним напоследок и затем жестко игнорируйте или останьтесь приятелями,если получится.