психолог

07:41 27-02-2009 / татьяна, обратиться

здраствуйте я незнаю к кому можно обратится,наверно это банально но с этим сталкиваются многие,уменя пьет муж казалось бы что здесь такого но пьяный он совершено неадекватен да иневэтом дело он пьет а я незнаю как себя вести, я как выжатый лимон умом понимаю что пропьется и придет но вот с эмоциями ничего немогу поделать.мне кажется что потихонько схожу сума,мы живем уже 8 лет но раньше я надеялась верила,а счас я просто живу как оболочка без внутреностей....самое страшное наверное в том что это все видят дети.... подскажите мне пожалуйста как жить своей жизню а не пьянками мужа....зарание спасибо.

Ответы

# 10:10 27-02-2009 Инна, обратиться
татьяна,как мне всё это знакомо. Если вашего мужа убеждать,просить объяснять ему бесполезно,то никто и не обязан это терпеть. Я со своим прожила 16 лет,и очень жалею,что не ушла раньше. После развода мне ещё 2 года снились кошмары,будто он преследует меня с детьми,просыпалась с жутким сердцебиением и дрожа от страха. А если ваш не настолько тиран,тогда может стоит отыскать причину почему он пьёт,почему ни себя,ни вас с детьми ему не жалко. По себе знаю точно,что от моральных издевательств,от страха за жизнь детей и свою из-за неадекватности нажравшегося мужа любовь уходит,и уже нет ни сил, ни желания тогда выяснять,что там у него бо-бо,отчего ж он напивается и мучает нас. И эти ситуации ломают детскую психику,и мне жаль,что я не ушла от него лет на 10 раньше. Тогда мои дети были бы спокойнее,уравновешеннее и уверенней в себе.