психолог

04:32 19-03-2009 / Алина, обратиться

Насколько в любви важна Личность человека? Скажите, пожалуйста.

Я чувствую себя обманутой и не преспособленной к современной жизни. От меня ушел парень по причине того, что у нас были разные взгляды на секс. Только поэтому. Он даже НЕ к другой ушел! А просто ушел, а потом только спустя какое-то время нашел себе другую девченку. Наверное ей понравятся его укусы и огромные синяки на теле...

Значит секс для него важнее нашего понимания, схожести характеров, время проведенного весело вместе.
Для меня он был единственным. Я даже на друих мужчин не смотрела, когда мы были вместе, хоть он и далеко не красавчик (если сказать мягко), а рядом было много красивых парней! Но для меня был только он.

Я думала, что раз есть сходство характеров, и мы понимаем друг друга с полу слова - это и есть любовь.
А оказалось что я как уникальный человек ему не нужна была, и он не ценил нашего общения. Ему нужна была просто фигура женского рода для сексуальных утех и похода по вечеринкам. И тут уже не важно, я это или кто-то другой. А для меня был только он - единственный.

Как это может быть????? Неужели я что-то не так понимаю о мире? Слишком старомодна? Или по-детски отношусь к людям?

Хотелось бы ответной любви, а не просто элементарного влечения.
Как теперь строить свои отношения с мужчинами? Относиться к ним как к предмету, который надо использовать, а потом бросить, когда он перестает служить мне????? Так что-ли????

Ответы

# 05:59 19-03-2009 Аноним, обратиться
У вас совершенно нормальный взгляд на мир. Но низкая самооценка. Все, всего-то. Как к предмету? Ну тогда вы станете такой же, как они. Путь слабого. Не повезло с одним - будет замечательно с другим. Я как-то бросил такую "деловую вумен" и забыл о ней, потому что для нее тусовки и кредитные карточки значили гораздо больше, чем любовь, общение, ну и секс тоже. Оставайтесь женщиной, доброй и романтичной, это сейчас ценится все больше и больше.
# 13:49 19-03-2009 Б.К., обратиться
Алина, в вашем рассказе больше тревожит не то, что этот парень зациклен на сексе, а то, что у него садистские пристрастия в сексе (укусы, синяки). Он всегда будет искать девушек мазохисток, которым как раз и нравятся укусы и синяки. Увы, ваши личностные достоинства для таких ничего не значат. Вам просто подходит другои тип мужчин, не отчаивайтесь, и главное - не обобщайте, не переносите на других качества вашего бывшего парня. Все люди очень разные...
# 15:06 19-03-2009 тетя, обратиться
Алина,все у тебя в порядке и все ты правильно говоришь. Просто это был не твой парень. Живи,радуйся жизни и никуда не торопись.