психолог

10:30 19-03-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! У меня следующая проблема. Скоро у меня свадьба, встречаемся с октября 2008, мне 21, ему 25, он меня во всем устраивает, заботливый мужественный-за ним как за каменной стеной, и в сексе всё порядке... Но порой он бывает слишком жестким может в силу профессии- военный, привык быть начальником... Суть в том,что как только начинаем готовиться начинаем ругаться, причем сильно, мне кажется,что моё мнение не учитывается... Если я начинаю спорить, он так скажет, аж страшно... Может накричать на меня сильно, а потом извиняется и вроде всё хорошо... Я не знаю должно ли так быть?! Может это какая-то притирка?! Или это вовсе ненормально?! Боюсь выйти замуж и жалеть...

Ответы

# 10:34 19-03-2009 Ирина, обратиться
Имею ввиду готовиться к свадьбе :) Мне порой кажется,что он холодный стал... Хотя бегает везде всё узнает о свадьбе, старается...но реже стал дарить цветы..реже говорит слова любви... Я переживаю... Нет опыта в любовных делах... Подскажите что думать...
# 12:26 19-03-2009 Тоже, обратиться
Не рановато ли вы замуж собрались? 5 месяцев всего прошло.
А вообще-то, эт такое дело.. тут если есть хоть малейшие сомнения, стоит задуматься. .. Вам только 21, куда вам торопиться?
# 15:01 19-03-2009 Ирина, обратиться
Я не тороплюсь, это осознанне решение, а не просто лишь бы выйти замуж... Я таких чувств как к нему ни к кому не испытывала... До него встречалась три года с парнем, но сейчас понимаю,что вот она любовь... Мои родители тоже встречались мало, но живут уже 27 лет вместе. Сколько мы встречаемся это ведь не показатель... Меня волнует вопрос о так называемой притирке, существует ли она ли какова ее форма
# 16:08 19-03-2009 Элла, обратиться
Ирина, по поводу цветов и слов о любви — к тому, что со временем всего этого станет меньше, вы должны быть готовы. Жизнь не может быть всегда только феерией влюбленности, наступает период ровных и спокойных огтношений. Что такое притирка — в сущности, это поиск компромиса в ситуации, когда интересы и взгляды близких людей не совпадают. Она существует, конечно. Но лично я вообще не считаю нормальным, если в семье "ругаются". Разговор на повышенных тонах, крик по пустякам — это в моем представлении обычная невоспитанность. Почему, Ирина, вы ругаетесь-то? Можете привести пример вашей ссоры? В спокойный период вы говорили жениху, что для вас неприемлим взвинченный тон разговора?
# 20:04 19-03-2009 Ирина, обратиться
Ругаемся по мелочам. Он мне слово-я десять и наоборот. Например: выбирали лимузин, он выбрал,заказал, я не могла, так как работала. Приехали смотреть мне не понравилось,что белый лимузин с черной крышой... Всё слово за слово пошло... Мелочь, а разругались сильно...
# 21:41 19-03-2009 Элла, обратиться
Ну и как, вы считаете, что только он в этих ссорах виноват? Вам так важно произнести эти десять слов? Мудрые женщины добиваются своего не в штыковой атаке, а на дипломатическом поле.