психолог

20:44 23-03-2009 / Ольга, обратиться

Здраствуйте. Моей дочке 10 мес. когда чтото нужно кричит и выгибается . Наказывать еще рано как найти правильный выход

Ответы

# 21:50 23-03-2009 Солнышко…, обратиться
Сначала пойти к неврологу. Если с его стороны замечаний по развитию не будет, то успокоиться. В принципе, такое поведение нормально на определенном этапе развития, нобывает и признаком неврологических проблем. Наказывать не надо, надо любить.
# 06:42 24-03-2009 Елена, обратиться
Видимо, вы уже успешно научили дочку, что другим путем она от вас ни за что не получит желаемого ((( Это грустно. Выгибается девочка, скорее всего, от переполняющих ее эмоций, которыми она еще управлять не в состоянии. Наказывать девочку в любом случае не надо, лучше постараться либо дать желаемое еще до того, как ребенок зайдется в истерике (то есть сформировать другой тип поведения), либо если то, чего хочет ребенок по вашему мнению ему совсем не нужно, надо переключить внимание девочки на что-нибудь другое, возможное и приятное для нее.
# 21:31 28-03-2009 Аноним, обратиться
Ольга, не беспокойтесь! Это норма для ее возраста. Вы такая взрослая и не знаете как себя вести, а ребенку в 10 мес. тем более не понятно что делать, если чего-то очень хочется, а не разрешают/не понимают/не дают.
Ни к какому неврологу Вам идти не нужно, потому что такое поведение ребенка проявляется в конкретном случае (когда что-то нужно), и не носит беспорядочного и беспричинного характера.
Не хочется наказывать? Правильно. Что делать? Не поощрять. Не поощряйте такое "истеричное" (я утрированно выражаюсь) поведение. Если понимает что это каприз ребенка, проигнорируйте "истрерику", либо отвлеките ребенка интересным, новым для него импульсом (яркая игрушка, новый звук).