психолог

23:55 23-03-2009 / людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как боьснить такой факт: мальчик 9 лет,играется исключительно ЖЕЛТЫМИ КАРАНДАШАМИ,,берет их везде с собой,в поездки,к бабушке,ит.д, Игрушки как машинки,и самолетики не интересны вообше,только желтые карандашики!?Что это,и как с этим бороться!?

Ответы

# 06:35 24-03-2009 Анна, обратиться
А зачем вообще с этим бороться? Судя по вашему сообщению вы достаточно категоричны, и напичканы ненужными страхами и предрассудками. Почему бы не позволить сыну заниматься тем, что ему по душе и чем хочется? Хочет ребенок заниматься только желтыми карандашами - пусть занимается. Кому интересны машинки - вам или сыну? И кто вообще сказал вам, чем конкретно должен или не должен заниматься ребенок в 9 лет? Желтый цвет обычно воспринимается как цвет солнца, а солнце дает радость и тепло, еще желтый цвет - это цвет интеллектуального познания и свободы. Если ваш сын вцепился в эти карандашики скорее всего, именно этого ему и не хватает. Кстати, почему бы вам самой не спросить у сына в теплой и доверительной беседе, что для него означают эти карандашики и почему они так сильно их полюбил?