психолог

06:34 03-04-2009 / Марина, обратиться

помогите...прошу...... я надеюсь на вашу помощь... я уже месяц нахожусь в состянии комы, я вообще ничего не хочу, меня не радует совсем ничего... была бы моя воля - я бы только лежала и больше не делала ничего. ни новые перспективы, ни новые знакомства не приносят мне никакого вдохновения и радостных ощущений. никто не может разогнать мои чёрные мысли о смерти! вроде ничего такого и не случилось, но мне до боли надоел этот мир. Надоел этот кукольный театр где люди живут по этим тупым правилам и теряют себя в погоне за другими. Все прогибаются под мир, плюют на всех и всё в борьбе за место под солнцем которого и в природе не существует.
Я ХОЧУ ЧТОБ МИР ИЗБАВИЛСЯ ОТ НЕНУЖНЫХ ПРАВИЛ, НЕНУЖНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!!!!!!! ОТ ПРИНУЖДЕНИЙ!!!!!! ГДЕ СВОБОДА????? ГДЕ СВОБОДА БЫТИЯ?????????? РАБОТА, УЧЁБА, БЫТ........ БЫТ,РАБОТА, УЧЁБА!!!!!!! РАЗВЕ ЭТО ЛИ ВСЁ НАМ НУЖНО?????? ВЫ МНЕ СКАЖЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМО, ДЛЯ БЛАГООЛУЧНОЙ ЖИЗНИ!!! Я ЗНАЮ, ВСЕ ВЫ ТАК ГОВОРИТЕ!!!!! ДА МЫ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЕМ НА ЭТУ БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ В ИТОГЕ НЕ УСПЕВАЕМ ДАЖЕ ПОЖИТЬ ЕЙ!!!!!! ЭТО ЛИ НАМ НУЖНО? В ЭТОМ ЛИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ? МЫ -РОБОТЫ..... ПЛЕННИКИ ЗАОБЛАЧНОГО СЧАСТЬЯ, КОТОРОГО ПО СУТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. КТО-ТО НАМ СКАЗАЛ ТАК. МЫ САМИ БЕЖИМ ОТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ, И ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО КТО-ТО РЕШИЛ ЧТОБ ДЕЛАЛИ ВСЕ.

Меня переполняет обида. Обида от отсутствия свободы действий... обида от того, что всем правят деньги на которые мы пашем всю жизнь. Пропуская настоящее счастье бытия.. . .. . .. .. . . . .. . . . Я погибаю.... мне кажется, я погибаю изнутри.... я всеми силами сопротивляюсь миру, силы уже на исходе.... но я одна..... одной очень сложно.... если бы все люди поняли это! Нет, не подумайте , что я только и делаю что сопротивляюсь. Скорей у меня нет сил, чтобы соблюдать все эти правила. Я просо плыву по течению не зная куда забросит меня жизнь. Я надеюсь, этот кошмар когда-нибудь закончится. Буду борцом, никогда не потеряю истинную себя.

Как мне себе помочь? Что сделать, чтобы ощутить снова тот вкус жизни, как почувствовать ту радость, что я чувствовала от жизни раньше... Я устала, школа сводит меня с ума, все люди которые меня окружают тоже, я уже брала снотворное и шла в лес, чтобы там окончить это мучение, но потом я решила, что ещё немного потерплю. Я схожу с ума. Нет улыбки на моём лице, нет счастья в душе. И ничто не помогает. даже моя гитара и сочинение песен - это спасало меня всегда..... но видимо сейчас и это бессильно.

Ответы

# 09:54 03-04-2009 Злюка, обратиться
Марина,
Для начала почитай в инете, что такое "кома" и подумай: "Не дай Бог мне такое пережить в реальности". Правда, те, кто наглатывается таблеток, в реанимации может долго пролежать в состоянии комы. Есть случаи, когда люди находились в коме по 20 лет, но это, конечно не у нас, в Америке, там уход за коматозниками хороший - противопролежнивые матрасы не позволяют коже разлагаться на живом теле...
# 11:51 03-04-2009 Тоже, обратиться
Марина! У доброй половины человечества случается нечто подобное. А уж в твоем возрасте - у большинства.
Ну да, мы же не души бесплотные. Нам даны тела, и их приходится обслуживать - есть, одеваться и т.д. Этим и обусловлена наша несвобода в этом мире.
Ну избавишь ты мир от принуждений и ограничений? И что будет? Ты об этом подумала? ..Хаос будет! Даже в природе все упорядоченно: после зимы - весна, а не наоборот.
Хорошо. Даже если ты "еще немного потерпишь", и потом дашь себе "свободу", напившись таблеток, то на что ты тем самым обречешь, к примеру, своих родителей? Ты не представляешь, что такое для человека потерять собственного ребенка. Это чернота в душЕ - на ВСЮ жизнь! Все твои комы вместе взятые (которые на сам деле - просто кризис душевный), не стоят этого страшного чувства....
...Или тебя только ТВОЯ свобода волнует? ....
Совсем не обязательно орать во всё горло и всем чета доказывать. Ты сама - для себя! - живи по своим правилам. Но только так, чтобы они не затрагивали других людей (раз уж свобода - то для всех!). Придумай себе такие правила сама.
Я вот себе тоже придумала нечто подобное....
Карочи. Это болтология всё.. Тебе сейчас просто надо найти СВОЁ дело. Чтоб по душе. Если любимая гитара и сочинение песен не помогает - значит, переросла. И тебе уже что-то другое требуется.
# 14:28 03-04-2009 Teva, обратиться
Если ты думаешь, что Ты съеден – Ты съеден
Если Ты думаешь, что не посмеешь – Ты не посмеешь
Если Тебе хочется выиграть, но Ты думаешь, что не сможешь,
Наверняка случится что-то, что не позволит Тебе выиграть.

Если Ты думаешь, что потеряешь – то Ты потеряешь
Во что бы ни верили в этом мире,
Успех начинается с состояния нашего разума.

Если Ты думаешь, что Ты отвержен – Ты отвержен
Ты идешь туда, куда Ты смотришь
Чтобы взлететь, надо посмотреть вверх
Тебе нужно быть уверенным в себе до того, как Ты одержишь победу

Жизненные битвы не всегда дают Тебе силы,
Но рано или поздно Ты выиграешь
Потому что Ты уже веришь в свой успех.

(Паоло Коэльо «Книга воина света»)
# 14:41 03-04-2009 Выдра, обратиться
Слушай, как ты права! Этот чертов пошлый, грязный, грубый, тупой мир, где четкие, тупые правила , интриги , где в большинстве парадом командуют те, кому на все плевать, главное в лапу получить.. , где нам навязывают правила поведения. И что ты решила им помочь? Отлично! давай! оставишь все тут так как есть, на откуп этим ....., вот так те кто могут и оставляют все в руках старого и гнилова. Сдаются на милость победителя, только и могут что либо орать, либо пойти с собой что-то учинить. А что они сделали сами? только на других тычат.. что ты сделала сама и я что сделала сама. Мы с тобой ничего не сделали. Вот ты что сделала против этих тупых правил? Есть много вариантов, как жить без правил или с минимальными , или не с такими. А ты сама засунула себя в свои правила, а потом орешь на мир. И я сама, что сделала, что бы эту пошлость, грубость, не показывали детям хотя бы? ничего... Что я сделала, что бы эти люди, которые заливают нефтью все окружающие леса, этого не делали? А что ты сделала, чтобы нас не окружали тупые правила? догадываюсь тоже ничего.. вот тока сидим и кричим или впадаем в депрессию и все. Но путь есть, он наверняка есть, только мы его не искали. Мы способны только критиковать получается, а не что-то сделать , что бы этот мир стал чище, тактичнее, добрее... так что надо искать путь,а не прозябать, критиковать.
# 17:26 03-04-2009 Аноним, обратиться
Ну всё, зацепила! Сколько ещё таких, которые не любят труд! Да! Да!... именно,труд! Духовный, душевный, физический... Ответь себе на вопрос: что важнее в тебе; ДУХ или ТЕЛО? А теперь подумай о том, что ты будешь есть, что попало. Желая при этом жить и быть здоровой; что у тебя нет депресии и т. д.... И вообще , ты любишь жизнь и хочешь жить! У тебя планов громадьё. И тут, не саблюдая никаких правил ( ты же свободна от "всего"), ты съедаешь, что-то не съедобное. Что будет с тбой? Коментарии излишни!...Ты скажешь: почему мне никто не сказал, что это нельзя есть!( но это может быть уже на том свте...) Тебе ответят: ты не считаешься с правилами. Ты сделала, как хотела...Если ты будешь более внимательна к своей жизни, ты поймёшь, что в своей депресии ты виновата сама. Если тебе нужен разговор спрашивай: lotos@ozdorove.ru
# 14:48 04-04-2009 маша, обратиться
и не одна она
# 03:11 06-04-2009 ..., обратиться
по-моему у человека проблем ВАЩЕ нет, простите если обидела ))
# 18:03 06-04-2009 мудрище, обратиться
Ну возможно то, что вы тут все так упорно ищите, что бы полечить, отсутвует..
Не все, кто сюда пишут нуждаются в лечении , иногда это бывает и не так.Как не прискорбно это вам сообщить))))
Иногда надо быть не психиатором, а просто психологом и мудрым человеком .. иногла, помочь найти что-то под силу не каждому. И может вы еще и рядом не стояли с тем, что выпало решать ему? Так что подумайте, дети мои, на досуге об этом.
# 15:27 13-04-2009 Аноним, обратиться
Ну,что, Марина, полегчало от прочитанного?...И хочется ответить "мудрище". Так, вот, правила для всех одни! Не соблюдение ведёт к такой депресии, бунту. И, чтобы вы предложили Марине взамен? Конфетку? Может лучше объяснить, что к чему в "этом" мире и чемуто научить?! Ччтобы она в последствии стала немного счастливее?...И не надо так болезненно относиться к тому, чтобы "полечить". Есть много людей (гораздо больше, чем вы думаете), которые не только нуждаются в это, но и хотят этого. Вы, как видно справляетесь сами! Поздравляю!...