психолог

11:14 26-04-2009 / Снежанна…, обратиться

Здравствуйте, пдскажите пожалуйста,как убедить себя что я не хуже других,, вроде бы я это понимаю, я симпатична, работаю экономистом, но моя низкая самооценка мешает мне, особенно в работе, когда нужно отстоять точку зрения в лучшем случае я молчу, в худшем - когда начинаю говорить, от страха заикаюсь, выглядет смешно, и вообще я боюсь общения, и боюсь сделать что-то не так и становиться еще хуже. мне все время кажется, что я не то делаю, не то говорю, мания какая-то.ПОмогите

Ответы

# 02:03 27-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Снежанна, вообще-то низкую самооценку можно повысить при помощи психотерапии. У меня были клиентки, которые до 40 лет жили определенным образом, не умея отстоять свои позиции. После психотерапии, их отношение к себе и с окружающими изменились. Одна клиентка даже в подарок написала мне статью. Ознакомиться с ней можно здесь:http://khazhilina.livejournal.com/
Если решите поработать свяжитесь со мной по т. 8-916-140-74-55
Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 12:43 30-04-2009 Катя, обратиться
один - в один моя проблема!!!!
Я всегда поражаюсь, как другие так просто могут договариваться с людьми. Если мне говорят "нет", то я вообще замыкаюсь в себе.
А если я пытаюсь отстоять свое мнение, то всегда выходит конфликт....
# 14:02 30-04-2009 Екатерина…, обратиться
Снежанна, я вас очень понимаю. Сама такая. Действительно легче промолчать, а когда начинаешь отстаивать свою точку зрения, губы начинают дрожать. Не переживайте, все у вас получится, все будет хорошо.