психолог

19:50 26-04-2009 / лена, обратиться

Месяц назад я пролежала в больнице с растройством живота Теперь у меня постоянная паника страх что со мной это повториться Порой я даже боюсь есть Как мне помочь себе?

Ответы

# 01:42 27-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
лена, похоже, что на почве прибывания в больнице возникло невротическое паническое расстройство. Т.е состояние при котором
возникает как реакция тела на психологические трудности при сохранении физического здоровья организма в целом. Данное название заболевание получило из-за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты человек может испытывать внезапно начинающееся сильное беспокойство, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. У человека в определенных ситуациях возникает чувство страха, волнение, учащается и становится неровным пульс. Это состояние эффективно лечится при помощи психотерапии и может пройти бесследно. Специально для лечения подобных состояний мною разработана программа "Прощай паника", с ней можно ознакомиться здесь:
http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
Если понадобится помощь, рада буду проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,8-916-140-74-55