психолог

12:25 28-09-2000 / Ира, обратиться

Муж моей подруги сказал ей, что изменил и не считает это аморальным, а напротив, думает, что это привилегия мужчин. И подобные ситуации я вижу постоянно. Меня это приводит в уныние: неужели все жены обречены быть обманутыми? Мне 19 лет, я не замужем и я не хочу чтобы моя жизнь была исковеркана изменами. Я теперь всё время об этом думаю и мне трудно смотреть на отношения между мужчиной и женщиной по-другому, трудно поверить, что есть мужчины, которые не изменяют. Помогите мне разобраться и как-то успокоиться в душе, я не хочу всё время "болеть" такими мыслями.

Ответы

# 17:25 28-09-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемая Ира! В мире нет ничего постоянного, все меняется и отношения между партнерами в том числе. Жизнь состоит из потерь и приобретений, ошибок и прощений. Мужа, равно как и жену не приобретают в собственность. И в браке требуется интенсивная душевная работа, укрепляющая и развивающаящая любовь. Супружеская верность, т.е. сексуальное постоянство - не главная ценность в браке. Куда важнее ощущать поддержку, взаимопонимание, возможность быть собой, чувствовать, что тебя принимают такой, как ты есть. Но, конечно,позиция, из которой следует, что у кого-то больше прав, разрушительно действует на отношения.