психолог

02:08 01-05-2009 / Татьяна, обратиться

Доброй ночи. Прошу, помогите разобраться в следующей ситуации: Дочь (18 лет) встречается с молодым человеком 2 месяца. За это время в нашу семью внедрилось страшное беспокойство, как со стороны дочери, так и с моей.Заключается это беспокойство в том, что избранник дочери имеет нехорошее прошлое, хотя ему 23 года, мальчик с первого дня называет меня мамой, я к нему сначала относилась с опаской, а потом прикипела, но за время встреч с моей дочерью у него были срывы (это я так считаю): а) у него умер друг - телефоны весь день не брал. потом объяснил, что ему было очень плохо), а мы излелись вместе с дочерью, обзвонив все места, гле он мог появиться; б) недавно ездил к себе домой, за весь путь следования на автобусе (10 часов), ни разу не позвонил, приехав к себе домой, только на следующий день прислал SMS "Я дома". Дочь извелась, а вместе с ней и я. Потом были переписки и несколько телефонных звонков дочери. В очередной раз связи по телефону, из рук молодого человека, взял тел.трубку его отец, познакомился с дочерью и сообщил, что он отрыается - пьёт. прошел еще 1день и, на следующий у молодых по телеону произошул конфликт. Приехав в Москву (не сообщив дочери, что он едет), как ни в чем не бывало, пришел к ней на работу (она не разговарила с ним) спросил "что происходит между нами". ушел домой и. при длительном разговоре по телефону поставил условие - подумать дочери 2 месяца, чтобы уехать с ним к нему домой к родителям. Дочь его любит и не знает что делать, Я тоже. Я просто пребываю в шоке. Дочь воспитывала с рождения одна. Дома на мне еще мама с ампутированной ногой - инвалид. Что делать?

Ответы

# 03:02 01-05-2009 Тоже, обратиться
Татьяна, вашей дочери всего 18, она еще много чего не понимает, влюбилась, переживает.. Но вы-то?.. Вы же взрослый человек, чего вы панику нагоняете? У него типичное поведение мужчины.. Большинство из них так себя обычно и ведут.. (может, разве что мамой сразу не называют).. Это ИХ отношения. Пусть они сами разбираются. А вы просто будьте рядом с дочерью, чтоб она понимала, что у нее есть моральная поддержка в лице мамы. Ей, скорее, ваша уравновешенность нужна, а не это.. паникерство...
# 10:44 01-05-2009 ВНН, обратиться
Согласна с Тоже. И ещё скажите дочери, что у любящего мужчины будет достаточно ума, чтобы не ставить условия девушке, а набраться терпения и вместе решать возникшие вопросы.