психолог

03:11 01-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!У меня проблема следующего характера,с моей млпдшей сестрой дело в том что ей 16 лет мы все думали что может она перерастет и набереться ума но она все же остаеться маленькой девочкой она елементарного не может за собой следить очень редко моеться и ей не стыдно так ходить в школу и учиться плохо мы уже переживаем что с ней будет дальше она даже не умеет анологичного одеть насебя какую либо вещь что бы она на ней нормально сидела,хотя у нее есть с кого брать пример у нас в семе три сестры она младшая,и то что моя средняя сестра достигла в жизни очень большых успехов в спорте тоесть пример есть с кого брать и чистоплотны мы и одеваемся со вкусом а вот младшая сестра ни в какую может вы посоветуете как еще с ней можно поговорить?Мы с ней говорим как сестра сестре обясняем что ты девочка и тебе надо за собой следить и хорошо учиться она только делает вид что слушает нас но все ровно делает как всегда,мы уже думали что бы записать ее к психотерапевту что может на нее как то повлеяет но боимся что это будут только выброшеные деньги на ветер,если с ней уже пытался говорить и не однократно мой муж и однокласници над ней прикалываються на дни рождения дарят ей то шампунь то гель для душа и уже прямо говорять что тебе помытся надо а она все ровно менятся не хочет.Мы уже в отчаяне боимся что с ней будет дальше.Подскажите как нам быть.За ранее спасибо

Ответы

# 03:29 01-05-2009 Тоже, обратиться
Когда влюбится, начнет мыться)
# 05:48 01-05-2009 Аноним, обратиться
Byt mozet kacestvo samoj vanoj komnaty i stanovlenie livnocti v podrastjonom vozraste.
# 06:23 01-05-2009 rob3532, обратиться
очень часто это признак приёма наркотиков.
# 17:20 06-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мария, очень похоже на протестное поведение. Скорее всего, у вашей сестры какие-то внутренние проблемы, связанные с ее возрастом. И своим превращением в Неряшку, она в какой-то мере кричит о своей проблеме. Отследите, когда это началось, при каких обстоятельствах.