психолог

11:29 01-05-2009 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. ПОдскажите, что делать. Недавно расстались с парнем, с которым провели 2 года. В данный момент чувствую себя нормально, свое уже отпереживала, депрессии нет. Однако все равно по вечерам нападает ужасная тоска, одиночество. Мне кажется, что я так одинока в этом мире, хотя у меня есть подруги, я активно общаюсь в коллективе, но у всех моих знакомых свои проблемы. Я не привыкла быть одна. ТАк хочется поскорее найти человека, с которым будешь гулять, держаться за руку.....Дело в том, что я такой человек, что мне далеко не каждый мужчина нравится. Многих я уважаю и ценю как хороших людей, но редко кто мне сильно нравится. Помимо всего я очень страстная. Секс для меня очень важен, но только с любимым. Сейчас все проблемы навалились одна на другую: с работой туго, личной жизни нет, перспектив никаких нет. НЕсмотря на все это я активно занимаюсь собой: получаю доп. образование, занимаюсь искусством, посещаю различные выставки и концерты, общаюсь с подругами.....и все равно чувствую что одинока. Что вы посоветуете в такой ситуации? Очень хочется секса, любви, симпатии, да и вообще ...гармонии. Боюсь, вдруг придется ждать год или 2 года (а может и больше), прежде чем я встречу на своем пути любимого человека. Ведь хочется скорее обрести счастье....

Ответы

# 13:25 01-05-2009 Лена, обратиться
Ульяночка, у меня такая же ситуация-жду уже 3 года,никак не встречу вторую половинку-никто не подходит.Что такое секс уже забыла-наверно привыкаю так жить:(((.Вначале была паника-а сейчас все как-то тупо воспринимается-ничего не хочется.Но надо продолжать искать и надеяться.ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.Сходите к Матронушке-она помогает обычно.А с бывшим никак не получается возобновить отношения?Или Вы не хотите?
# 13:26 01-05-2009 Аноним, обратиться
No s drugoj storony esli ne zdat dolgo a prosto poskoree redhit problemu odinocestva .To tak ili inace te aspekty kotorye skryty oni vse ravno vyjdut naruzu,no tak prosto uze nerazorvat otnodhenija
# 14:29 01-05-2009 Тоже, обратиться
Если нам что-то пока не дается, значит, что-то внутри препятствует этому. Вам нужен этот период одиночества. Когда научитесь воспринимать одиночество как естественный и нужный аспект вашей жизни, тогда обязательно появится ОН))) Любовь, как грится, негаданно нагрянет... Так всегда бывает.
# 23:28 01-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ульяна,нужно время чтобы отпустить не только физически, но и в душе. Тогда можно снова начать отношения и быть счастливой. Сколько времени прошло с момента расставания? Я написала Лене, что после расставания человек должен пройти через несколько стадий,почитайте.
Я ей это написала, потому что у нее ус момента расставания прошло уже 3 года. Если ваше расставание случилось недавно, дайте себе время, чтобы пройти через эти стадии. Удачи вам и терпения!
# 23:37 01-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена! 3 года -это очень большой срок. Дело в том,что расставание -это тяжелое состояние, посстравматическое для любого человека. И чтобы снова быть счастливой и любить, человеку важно сперва пройти все стадии этого состояния, а именно:1)признать факт свершившегося 2) прожить негативные эмоции и оплакать потерю
3) Принять случившееся 4) наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно 5) Изъять эмоциональную энергию из прошлой связи и поместить ее в новые отношения.
Похоже, что вы застряли на какой-то из этих стадий. Т.е. не отпустили бывшего МЧ до конца и осталисьс ним в эмоциональной связи. Это вам мешает строить новые отношения. Такие ситуации эффективно разрешаются при помощи метода Расстановки.
Если понадобится такая помощь, приходите на консультацию.
Мой т. 8-916-140-74-55. Хажилина Ирина Ивановна