психолог

19:36 01-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
В последнее время скучаю по прошлому,по всему тому чтобы когда то было...и чем больше вспоминается-тем тяжелее становится!Не знаю,что делать,-даже бывшая любовь-и ту хочу вернуть!!!...с ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО?И как побороть?
Заранее благодарна Вам!Спасибо...

Ответы

# 21:02 01-05-2009 Денис, обратиться
Есть 2 вещи, о которых не нужно никогда думать, это прошлое и будущее, первое безвозвратно ушло, его не существует больше, второе еще не наступило и теоретически может не наступить вообще. Вы думаете о несуществующих вещах и при этом получаете вполне существующие вещи в виде тревоги, депрессии. Живите настоящим моментом, наслаждайтесь им.
# 21:08 01-05-2009 ВНН, обратиться
Мне кажется, это может быть связано с неудовлетворённостью настоящим. Поскольку людям вообще свойственно идеализировать прошлое, многие склонны черпать положительные эмоции из воспоминаний о былом... Так что лучше разобраться, что именно не устраивает Вас в нынешней жизни.
# 22:48 01-05-2009 Марина, обратиться
ВНН,
да,действительно такно я думаю,что я не идеализирую прошлое-мне кажется,-что всегда оно было положительным....а сейчас:одни тревоги
# 23:08 01-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,тревог сейчас действительно много. Но в прошлом они тоже были только -другие. Есть два пути: жить в прошлом и игнонировать настоящее. Правда, тогда в будущее не попадешь. Другой путь: принять настоящее таким, какое оно есть. И, исходя из прошлого опыта успешного преодоления сложностей решить нынешние проблемы. Тогда наступит будущее,которое нигде не записано и зависит от вас. Удачи! Веры в себя! И все обязательно получится!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,8-916-140-74-55
# 14:52 02-05-2009 Марина, обратиться
Спасибо вам всем большое за поддержку!!!