психолог

14:31 02-05-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Мне гастроэнтеролог ставит диагноз "синдром раздраженного кишечника". Говорит , что это заболевание на 80 % должен лечить психолог. Психолога конечно в поликлинике нет. Подскажите в какой медецинский центр можно обратиться с моей проблемой ? Где лечат СРК психологи ?

Ответы

# 15:25 02-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, правильно сказали. Я только не поняла, кто спрашивает Людмила или Вячеслав. И в каком городе вы живете? К сожалению насчет Сочи у меня информации нет
# 11:03 03-05-2009 Людмила, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я живу в Москве. Центров медицинских много, но вот где именно мне могут помочь с лечением СРК ? Я согласна, что СРК в большей степени психологическая проблема. Мне нужна помощь специалиста психолога. Помощь гастерэнтеролога я получаю. Таблетки типа имодиум и т.д. принимаю. Но эффект временный и минимальный. Каждая поездка на работу и поход в магазин дается с трудом. Живу на грани. Боюсь, что скоро буду панически бояться ездить в метро. Пока справляюсь со своей проблемой сцепив зубы. Но сколько можно так жить ? Я уже так мучаюсь 4 месяца. Чувствую себя хорошо только дома. Но перспектива прожить всю оставшиваюся жизнь не выходя из дома меня не привлекает. Прошу помогите мне советом..
# 13:00 03-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила,если вы живете в Москве, можете обратиться ко мне. Я работаю с СРК. Центр, где я работаю называется Институт психотерапии и клинической психологии. Информацию обо мне смотрите здесь:http://psygrad.ru/konsultantyi/spetsialistyi/hazhilina.html
Но если решите прийти на консультацию, лучше звонить на мой мобильный, предложу возможные варианты.т. 8-916-140-74-55
Всего доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 22:59 03-05-2009 Людмила, обратиться
Спасибо. Обязательно позвоню.