психолог

15:25 03-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Вообщем, у меня есть парень, мы встречаемся уже 2 недели, и всё вроде бы хорошо и мне с ним комфортно, и вообще, для меня 2 недели - это рекорд т.к до него я ни с кем не могла быть дольше 3-х дней. У меня происходит очень странная вещь когда я начинаю отношения, просто с ним она не так сильно развивается. Я не знаю, как это называется и что с этим делать. Даже не знаю, как это грамотно изложить. Вообщем, первое время, когда я выберу того, с кем встречаться, я не могу без парня, я с ума схожу, хочу с ним быть всегда и постоянно, а потом как-то (со всеми) чувства холодеют, хотя, когда мы вместе я с ним чувствую себя хорошо и тёплое отношение к друг другу видно. Хоть меня внутри постоянно что-то тормозит. Проблема в том, что я цепляюсь за минусы ужасно. Вот например мой нынешний парень чуть меня ниже. Я знаю, что это пустяк, но я почему -то ужасно цепляюсь за недостатки и не знаю, как себя исправить. .... мне постоянно кажется, что есть кто-то лучше, мне хочется расстаться. Я со временем погружаюсь в глубокие раздумья нужен мне этот человек или нет вместо того, чтобы плюнуть на такого рода мелочи и наслаждаться тем, что есть... Даже он иногда чувствует перепады в моём отношении к нему. Дело в том, что я хочу нормальных, стабильных отношений, я могу утверждать, что я к ним готова, но я не понимаю , что происходит из раза в раз.... ((( Даже все знакомые и друзья уже водят пальцем у виска. Как разобраться в себе и расставить всё по местам? Как быть уже уверенной в этом плане, как перестать мучить себя ?? Уже руки опускаются.

Ответы

# 14:54 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина, вы пытаетесь найти идеал, которого нет. У всех есть какие-то недостатки. У каждого свои плюсы и минусы. Поэтому стоит определиться, что для вас приемлимо, а что нет. Удачи!